info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | КОММЕРЧЕСКИЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ NISSAN БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ В БАРСЕЛОНЕ

КОММЕРЧЕСКИЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ NISSAN БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ В БАРСЕЛОНЕ

28.05.12 22:06

КОММЕРЧЕСКИЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ NISSAN БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ В БАРСЕЛОНЕ

- Электромобиль на базе NV200 будет запущен в производство в 2013 году -
• Производство нового электромобиля на базе NV200 начнется в 2013 финансовом году на заводе в Барселоне
• Это уже второй электромобиль Nissan, который начнет выпускаться серийно
• Объем инвестиций компании Nissan в этот проект в Испании составит 100 миллионов евро
• В испанском подразделении Nissan и в сети локальных поставщиков будет создано более 700 новых рабочих мест
• Универсальный автомобиль предназначен как для семейного использования, так и для бизнес-целей
• Функциональность интерьера и грузоподъемность электромобиля аналогичны характеристикам существующей модели NV200, при этом электромобиль будет лидером в своем классе по экономичной стоимости эксплуатации


БАРСЕЛОНА, Испания (25 мая 2012 года) - Сегодня компания Nissan объявила о том, что электромобиль e-NV200, созданный на базе компактного коммерческого фургона NV200, будет производиться на заводе в Барселоне с 2013 финансового года.

Новый электромобиль будет создан на базе уже существующей и заслужившей много наград модели NV200. Он станет важным инновационным дополнением глобального модельного ряда коммерческих автомобилей Nissan.

e-NV200 станет вторым стопроцентным электромобилем компании Nissan, вслед за появлением Nissan LEAF в 2010 году, также удостоенного множеством наград. Появление этого нового электромобиля подчеркивает долгосрочные планы компании Nissan в отношении развития мобильности с нулевым уровнем выбросов вредных веществ.

В организацию производства нового электромобиля Nissan в Испании будет инвестировано 100 миллионов евро. На заводе и в сети локальных поставщиков будет создано около 700 новых рабочих мест.

Завод в Барселоне станет единственным предприятием по производству e-NV200, это подтверждает высокую конкурентоспособность испанского завода Nissan на мировом рынке. На прошлой неделе было принято решение о запуске на заводе Avila в центральной Испании производства среднетоннажных грузовиков Nissan.

Модель e-NV200 подходит как для семейного использования, так и для бизнеса. Как и версия NV200 с ДВС, новый электромобиль предлагает покупателю функциональный и просторный салон, а также ряд инновационных и практичных решений, при этом он оборудован самой передовой силовой установкой модели Nissan LEAF.

Новый электромобиль обладает запасом хода как у Nissan LEAF, и сравнимые с ним динамические характеристики, включая самые экономичные в классе показатели стоимости эксплуатации.

Энди Палмер (Andy Palmer), Исполнительный вице-президент компании Nissan, сказал: "Модель e-NV200 представляет собой настоящий прорыв в сегменте коммерческих автомобилей и подчеркивает лидерство Nissan в области электромобилей.

Новая модель предлагает такой же просторный салон, ту же универсальность и практичность, что и его аналог - компактный фургон с двигателем внутреннего сгорания, но не производит вредные выбросы CO2 и обладает уникальными ездовыми характеристиками, свойственными электромобилям.

Кроме того, новый электромобиль обладает самыми низкими в сегменте эксплуатационными расходами, что делает его чрезвычайно привлекательным и для бизнеса, и для семьи".

Модель e-NV200 вносит значительный вклад в реализацию задачи компании Nissan стать к 2016 году самым крупным в мире производителем легких коммерческих автомобилей. Это одно из стратегических направлений среднесрочного плана Nissan Power 88.

В прошлом году компания Nissan достигла знаменательных результатов: за год компания реализовала по всему миру более 1 миллиона легких коммерческих автомобилей.

Энди Палмер добавил: "Модель e-NV200 это мощное инновационное дополнение нашего модельного ряда коммерческих автомобилей, который является одним из самых широких среди всех мировых автопроизводителей.

Я хочу поблагодарить правительство Испании и Каталонии за их непрерывную поддержку компании Nissan в этой стране, а также хочу поздравить всех сотрудников завода в Барселоне с тем, что они заслужили почетное право производить столь важную для Nissan модель".

На данный момент уже продано около 100 000 автомобилей NV200. Эта модель настолько популярна, что смогла пройти серьезный конкурсный отбор и была выбрана в качестве следующего поколения такси в Нью-Йорке.

В настоящее время в Европе проводится интенсивное тестирование прототипов электромобилей на базе модели NV200. Тестирование продолжится и в ближайшие месяцы, чтобы собрать самые полные данные о его поведении в реальных суровых условиях эксплуатации. Эти данные помогут компании Nissan привести автомобиль в полное соответствие со всеми требованиями потенциальных владельцев еще до начала серийного производства, старт которого намечен на 2013 финансовый год.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.