Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | 19 мая 2012 года на трассе в д. Николо-Малица Калининского района Тверской области прошло Первенство города Твери по автокроссу, посвященное годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

21.05.12 13:11

19 мая 2012 года на трассе в д. Николо-Малица Калининского района Тверской области прошло Первенство города Твери по автокроссу, посвященное годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соревнование организовано Тверской областной общественной организацией СТК «Вираж» при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери. Информационная поддержка ООО «ТРЕК Медиа».
На трассу выехали 24 сильнейших юных гонщика России в классах автомобилей Д3-мини, Д3-250, Д3-юниор из городов: Тверь, Фрязино, Москва, Зеленоград, Пушкино, Орел, Химки, Мытищи, Одинцово, Ржев. Судейской коллегией Федерации автомобильного спорта Тверской области было принято решение о проведении в каждом классе двух финальных заездов.
Д3-мини.
В самом младшем классе стартовало 10 участников. Среди них был представитель нашей команды СТК «Вираж» - Рябов Марк. По результатам хронометрируемой тренировки Марк показал лучший результат, и это дало ему преимущество в выборе выгодного места на старте первого финального заезда, в котором он тоже был первым. Накануне соревнований целый день шел проливной дождь, участникам пришлось очень тяжело, но они смогли справиться со сложностями трассы. Во втором финальном заезде шла плотная борьба между соперниками Ломовым Кириллом (Фрязино) и Глазковым Даниилом (Москва), но ошибки пилотов не позволили им попасть в тройку лучших. За неспортивное поведение оба водителя были наказаны - получили замечания от руководителя гонки Жукова Василия. Для Ломова Кирилла это замечание было вторым, поэтому, согласно Правилам соревнований по кроссу 2012 года, он был исключен из зачета соревнования.
Лучшим во втором финале стал опять Рябов Марк, он получил наименьшее количество очков по сумме двух финалов, и стал победителем в своем классе. Второе и третье моста разделили Каменев Александр (Фрязино) и Филиппов Алексей (Москва).
Д3-250.
В заезде приняли участие 4 спортсмена. Лидером в обоих финалах был Фуражкин Матвей (Одинцово), он и стал победителем. На второе место пьедестала поднялся Орловский Антон (Зеленоград), третье место занял Балабай Александр (Ржев).
Д3-юниор.
Самые старшие участники соревнований – юниоры. 8 участников боролись за звание лучшего. Красивейшая борьба развернулась между ними на трассе. Сильнейшим в первом финале был Пауков Иван (Москва), а во втором – Дворянков Алексей (Химки). Оба гонщика набрали в сумме одинаковое количество очков, но лучшим по правилам соревнований становится тот, кто выигрывает второй финал. Поэтому победителем в своем классе стал Дворянков Алексей, вторым – Пауков Иван, а третье место на пьедестале занял Шатохин Арсений (Мытищи).
Вне зачета в соревнованиях приняли участие еще два спортсмена. В классе Д3-мини (до 8 лет) Пикулева София (Москва) на тренировке показала 9 время, объехав старших участников. Класс Д2-юниор представлял Пикулев Максим (Москва).
2-3 июня 2012 года на трассе в д. Николо-Малица впервые и возможно в последний раз пройдет Первенство России по автомобильному кроссу. Более тридцать лет на этой трассе проводятся соревнования по автомобильному кроссу и ралли-кроссу. Трасса очень нравится всем приезжающим к нам спортсменам со всех регионов России. Но есть люди, для которых деньги главнее, чем развитие детского спорта. Глава Заволжского сельского поселения Хоничева Людмила Викторовна решила продать эту землю и оставить тверских спортсменов по авто и мотокроссу без тренировочной трассы. Просим всех, кто небезразличен, помочь нам сохранить эту землю для развития детского спорта.