info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Венгерский опыт LADA Granta Sport

Венгерский опыт LADA Granta Sport

15.05.12 09:01

Дебютное выступление автомобиля LADA Granta WTCC 6 мая в Будапеште дало возможность оценить потенциал новой машины и определиться с дальнейшей работой по ее совершенствованию к очередному тестовому этапу.

В первой гонке венгерского этапа пилот LADA Sport Джеймс Томпсон стартовал 14-ым. В квалификации он показал 16-ое время, но смог продвинуться на две позиции вперед из-за штрафных санкций за нарушение регламента, примененных к пилотам команд ROAL Motorsport и Liqui Moly Team Engstler. Технические проблемы на седьмом круге не позволили Томпсону закончить гонку.

Во втором заезде LADA Granta WTCC демонстрировала хороший темп, но была выбита с трассы венгерским представителем Zengo Motorsport Габором Вебером спустя всего лишь круг после старта. За такой маневр венгерский гонщик был наказан стюардами проездом через пит-лейн.

Руководитель команды Виктор Шаповалов: «Мы немного расстроены, что во второй гонке из-за агрессивной атаки венгерского гонщика Джеймс был вынужден сойти, но спорт есть спорт. Главным для нас на этом этапе была первичная оценка возможностей машины, и нас радует и ее скорость, и динамика. Время, показанное Джеймсом в свободных заездах и квалификации, дает нам уверенность в потенциале машины. Мы проходим испытания в режиме реальных гонок. Этот год для нас – год развития и доведения машины до высокого уровня конкурентоспособности, чтобы в 2013 году стать достойным соперником в зачете производителей, где мы планируем участвовать уже на двух автомобилях».

Лучшее время Джеймс Томпсон показал во второй сессии свободных заездов 5 мая, обеспечив себе девятый результат. По словам британского гонщика, «LADA Granta превзошла его ожидания».

- Я рад вернуться за руль LADA, - рассказал Джеймс в интервью телеканалу Eurosport. – Новый автомобиль LADA Granta Sport – результат наших наработок и опыта, полученного еще в 2009 году, когда мы выступали на LADA Priora. Мне нравится новая машина, я с оптимизмом смотрю в будущее, но нам предстоит еще много работы.

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.