info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | 17 апреля в культурном центре «Автовилль» прошла презентация нового ралли старинных автомобилей BOSCH MOSKAU KLASSIK.

17 апреля в культурном центре «Автовилль» прошла презентация нового ралли старинных автомобилей BOSCH MOSKAU KLASSIK.

28.04.12 21:39

17 апреля в культурном центре «Автовилль» прошла презентация нового ралли старинных автомобилей BOSCH MOSKAU KLASSIK.

Этого дня коллекционеры и владельцы олдтаймеров ждали очень давно. Приход ралли Bosch Klassik в Россию – событие, значение которого невозможно переоценить. До сих пор для ретро-автомобилей в России проводились лишь штурманские ралли – автомобили стартовали с минутным интервалом и соревновались друг с другом не в скорости, а лишь в точности прохождения дистанции.

Bosch Moskau Klassik – это нечто иное: бескомпромиссная гонка классических моторов, визг шин в крутых виражах, битва за сотые доли секунды, напряжение пилотов и волнение зрителей! Bosch Moskau Klassik родом из Boxbergring – легендарного скоростного кольца, на котором испытываются новейшие модели Porsche и BMW и которое раз в год на ралли Bosch Boxberg Klassik открывает свои гоночные трассы для автомобильной классики всех времён и народов. Bosch Moskau Klassik – это потрясающе красивая гонка знаменитых автомобилей, когда-то созданных именно для гонок.

Специально для того, чтобы приветствовать приход в Россию ралли Bosch Klassik, 17 апреля в музее ретроавтомобилей «Автовилль» собрались будущие участники соревнований – коллекционеры и владельцы олдтаймеров, среди которых было немало знаменитостей.

Добрые напутствия уникальной гонке дал актер театра и кино Леонид Ярмольник:
«Я уже и сам – олдтаймер, потому что помню, как лет тридцать назад для простых Жигулей я пытался купить свечи Bosch. В то время, если ты их находил и покупал, неважно, сколько они стоили, ты был счастливым человеком. Это действительно решало очень многие проблемы. Ты ехал быстрее, ты ехал надежнее. Поэтому спасибо компании Bosch! Поскольку речь идет о гонке, а я очень люблю спортивные автомобили: у меня их два, скорее всего моя машина будет участвовать. Сохраняя автомобили, заставляя их ездить и жить, мы продлеваем свою жизнь и историю своей страны».

Председатель Комитета Классических Автомобилей Евгений Ярославский и ответственный секретарь РАФ Сергей Ушаков пожелали новому соревнованию успеха и процветания:
«Хотим всех поздравить с тем что появляется ещё одно ралли классических автомобилей. Мы стараемся популяризировать этот вид коллекционирования и сами участвуем в соревнованиях. Желаем успеха этому ралли. Уверены – всё получится!»

Телеведущий Алексей Лысенков сразу же загорелся новой идеей: «Я очень хочу принять участие в этом ралли, и мне остается только уговорить Ярмольника, чтобы он дал мне одну из своих машин. Продолжая мысль Леонида, я тоже вспомнил, что для Жигулей свечи Bosch были самым простым вариантом приобретения иномарки. Потому что как только ты ставил свечи Bosch, машина действительно ехала по-другому, и ты чувствовал себя уже почти в иномарке, хотя их у нас тогда не было вообще.
Любой старый автомобиль – это произведение искусства, как картина или как музыкальное произведение. На это ралли обязательно нужно приходить с детьми и внуками. Только если наши дети будут ходить на такие ралли, то через 10, 15 или 20 лет они создадут высочайшее произведение искусства под названием отечественный автомобиль!»

На презентации состоялась премьера небольшого фильма об истории автоспорта и ралли Bosch Klassik. Гости смогли в полной мере насладиться джазовыми импровизациями саксофониста-виртуоза и кулинарными сюрпризами шеф-повара ресторана «Москвич». В центре площадки расположились символические стартовые ворота ралли, победитель множества гонок легендарный родстер Mercedes-Benz 300SL 1956 года выпуска и «живые скульптуры» с романтической инсталляцией «Рыцарям автогонок».

Кульминацией церемонии стало выступление директора подразделения автомобильных комплектующих компании Bosch Олега Рябцева, в завершение которого он дал символический старт ралли Bosch Moskau Klassik, запустив обратный отсчёт времени на стартовых часах TAG Heuer. Несколько секунд собравшиеся, затаив дыхание, следили за световой и звуковой индикацией спортивного хронометра. «…3, …2, …1, …0!» Последний сигнал потонул в овациях.

Bosch Moskau Klassik, добро пожаловать в Россию!
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.