info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Continental принял участие в «Московском Тюнинг Шоу 2012» совместно с известным тюнинг-ателье

Continental принял участие в «Московском Тюнинг Шоу 2012» совместно с известным тюнинг-ателье

28.04.12 21:35

    

Компания Continental в рамках давнего и стратегического сотрудничества концерна и ведущих мировых тюнинговых компаний, таких как Hamann, Techart приняла участие в выставке "Московское Тюнинг Шоу 2012" совместно с тюнинг-ателье «А1 Аларм Сервис».
Continental продемонстрировал свои шины для спортивных и тюнингованных автомобилей на стенде компании «А1 Аларм Сервис». Так представленный сверхмощный внедорожник от HAMANN, созданный на базе BMW X6M с двигателем мощностью 670 л.с., что позволяет ему разгоняться до максимальной скорости 300 км/ч, укомплектован специальными шинами ContiSportContact 5P. Эта шина обеспечивает улучшенную управляемость на разных поверхностях дороги даже на самых высоких скоростях за счет использования в протекторе новых видов технического углерода и смол, которые, с одной стороны, позволили увеличить мягкость резины, что улучшает сцепление, а с другой – повысить жесткость шины, что позволило улучшить управляемость. Также, для достижения этих двух целей вместо обычного для спортивных шин нейлонового каркаса, использован гибридный каркас из арамидных и нейлоновых волокон. Сочетание этих двух материалов привело к повышению эластичности и жесткости пятна контакта и, таким образом, обеспечило лучшую управляемость и торможение. Также безопасному торможению способствовал специальный рисунок протектора ContiSportContact 5P. Кроме того, рисунок шины адаптирован для автомобилей с различным размером колес на передней и задней оси. Шины для обеих осей идеальным образом согласованы между собой и учитывают особенности каждой из них, что обеспечивает оптимальное применение этих шин на спортивных автомобилях.

Второй не менее мощный автомобиль, который также красовался на стенде компании, Techart Magnum на базе Porsche Cayenne, укомплектован скоростными шинами ContiCrossContact UHP. Благодаря бионическому контуру эти шины при движении становятся узкими, а при торможении и в поворотах – широкими. В связи с этим сокращается тормозной путь и гарантируется большая устойчивость в поворотах, на что также работает закрытое внешнее плечо шины. Окружные рёбра придают необходимую жесткость и обеспечивают лучшую тягу при старте и торможении, в то время как широкие окружные канавки гарантируют хорошую защиту от аквапланирования при езде во время дождя.
Компания Continental на продолжение длительного времени сотрудничает с известными мировыми автопроизводителями и тюнинговыми компаниями, предоставляя им славящиеся максимально коротким тормозным путем и соответственно высокой безопасностью шины концерна. История совместной работы Continental и тюнинг-ателье «А1 Аларм Сервис» насчитывает более 4х лет. Две компании неоднократно принимали участие в выставке "Московское Тюнинг Шоу". В этом году их общий стенд будет представлен с 28 по 30 апреля в МВЦ "Крокус Экспо".
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.