info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | 19-20 мая на автодроме «Смоленское кольцо» состоится первый этап объединенного Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Racing Championship 2012!

19-20 мая на автодроме «Смоленское кольцо» состоится первый этап объединенного Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Racing Championship 2012!

28.04.12 21:33

19-20 мая на автодроме «Смоленское кольцо» состоится первый этап объединенного Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Racing Championship 2012!

Кольцевые гонки - это вид автомобильных соревнований, который всегда был примечателен своей зрелищностью, динамичностью и захватывающей борьбой ведь за счет специфики строения кольцевой трассы все самые опасные и интересные моменты происходят всегда на глазах зрителей. Название «кольцевые гонки» связано с тем, что в ходе соревнований автомобиль движется по замкнутой траектории (кольцевой трассе, или «кольцу»).

В начале 2012 года Российская Автомобильная Федерация приняла судьбоносное решение - объединить все классы отечественного «кольца» в самый масштабный за историю отечественного автоспорта Чемпионат и Кубок России под названием – Russian Racing Championship (сокращенно – RRC). Теперь заезды всех классов будут проходить в рамках одного гоночного уик-энда.

На Смоленскую землю приедут автомобили класса «Туринг», в котором соревнуются – BMW, Seat, Honda, также впервые в этом классе появятся два отечественных участника – это Lada Granta и Priora. «Супер-продакшн» - эти машины похожи внешне на класс Туринг, но выпущены, как правило, чуть раньше, и несколько менее мощные; «Туринг-лайт» где соревнуются Ford, VW, Citroen, Lada Калина; а так же «Национальный», в который входят Lada Калина, автомобили ВАЗ и Renault Logan.

Новичком среди классов, участвующих в Чемпионате, является гоночная серия «МитДжет» — первый бюджетный кузовной класс гоночных автомобилей, появившийся в России в 2010 году. В этот класс входят специально построенные прототипы, внешне напоминающие известные спорткары, такие как BMW, Shkoda Dodge Viper, Ferrai, Aston Martin, Porsche. Серия идеально подходит как для профессиональных автогонщиков, так и для любителей и начинающих пилотов. Автомобиль при весе всего в 520 кг способен развить скорость до 100 км/ч всего за 3,2 секунды.

Приятным сюрпризом Чемпионата станет появление на трассе долгожданного в России класса «GT-Open», соответствующего международным требованиям GT («Гран Туризмо»). Типичными представителями класса являются такие легендарные автомобили как Jaguar, Ferrari, Aston Martin, Dodge Viper, Porsche. Соревнования на этих мощных спорткарах не могут не запомниться! В этом году в заезде класса GT примет участие известный российский гонщик Алексей Васильев, создатель команды Ferrari Team Russia, выступающей в чемпионате Ferrari Challenge. На соревнования Алексей привезет свой Ferrari 430.

В рамках первого гоночного уик-энда будут созданы все необходимые условия для удобства представителей прессы и гостей мероприятия. Выделены специальные места для парковки и бесплатных зрительских мест, расположенных вдоль ограды автодрома на возвышенности. Также в зоне вне автодрома разрешено устраивать пикники. На самой территории автодрома будут проходить развлекательные программы и конкурсы для зрителей, будет открыт вход в паддок, где можно рассмотреть машины, пообщаться и сфотографироваться с пилотами. На Чемпионате работают наши профессиональные фотографы, которые с удовольствием запечатлеют вас с пилотами и их автомобилями, подарив вам на память красивые снимки с мероприятия.

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.