Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | 9 марта 2012 года на трассе «картодром» у д. Борихино прошел открытые Чемпионат и Первенство города Твери по автомобильному кроссу, посвященные Дню 8 марта.

09.03.12 21:53

9 марта  2012 года на трассе «картодром» у д. Борихино прошел открытые Чемпионат и Первенство города Твери по автомобильному кроссу, посвященные Дню 8 марта.

Соревнования были организованы Тверским спортивно-техническим клубом «Вираж» при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери. Судейство соревнований осуществляла судейская коллегия Федерации автомобильного спорта Тверской области. Информационная поддержка соревнований – ООО «ТРЕК Медиа».
В соревнованиях приняли участие спортсмены четырех дивизионов: Д2-1600, Д3-юниор, Д3-250 и Д3-мини из городов Твери, Конаковского района, Москвы,  Фрязино, Зеленограда, Наро-Фоминска, Черноголовки, Ржева, Химки, Тамбова, Одинцово, Подольска.

Соревнования начались с заездов самых юных гонщиков класса Д3-мини до 8 лет. Кононов Арсений из города Черноголовка Московской области (Мото-Квадро Шереметьево-Карго) - постоянный участник соревнований в Твери, он и завоевал 1 место в этом дивизионе, второе и третье место соответственно распределились между Грамэ Максимом (ЦАМК ДТДиМ
г. Зеленоград) и Перетятко Галиной (Мото-Квадро Шереметьево-Карго).

В классе Д3-мини от 8 до 12 лет участвовали 14 спортсменов. Лучшим стал одиннадцатилетний гонщик Кульков Илья (УСЦ «Перово» ДОСААФ г.  Москва), второе место занял наш Тверской гонщик Рябов Марк (СТК « Вираж» г. Тверь) и третье Ломов Кирилл (Мото-Квадро Шереметьево-Карго).

В классе Д3-250 первое место занял Бардин Павел (ДЮЦ «Виктория» г. Москва). Фуражкин Матвей (МАДИ-RACING г. Москва) в 2011 году, выступая в классе Д3-мини, стал чемпионом Первенства России 2011 года по автомобильному кроссу в этом дивизионе. В этом году он выступает в дивизионе Д3-250, в Твери он занял почетное второе место, а третьим финишировал Орловский Антон (ЦАМК ДТДиМ г. Зеленоград).

В классе Д3-юниор места распределились следующим образом: первое место – Пауков Иван («Наро-фоминские юниоры» г. Москва), второе и третье место заняли Рошка Николай и Дворянков Алексей и (Мото-Квадро Шереметьево-Карго).

В классе Д2-1600 победу одержал тамбовский гонщик Донченко Михаил, выступающий за тверскую команду СК ТГТУ RACING.  Вторым стал тверской спортсмен, представитель команды СТК «Вираж» Новиков Владимир,  а третье место на пьедестале чемпионата занял Лысов Сергей из команды  СК ТГТУ RACING.

Представители участников, приехавших на соревнования,  высоко оценили подготовку трассы и организацию соревнований и поблагодарили Новикова Сергея председателя ТООО СТК «Вираж» за многолетнюю работу по популяризации и развитию автомобильного спорта в городе Твери.