info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | КОМПАНИЯ NISSAN АНОНСИРУЕТ ВОЗВРАЩЕНИЕ БРЕНДА DATSUN

КОМПАНИЯ NISSAN АНОНСИРУЕТ ВОЗВРАЩЕНИЕ БРЕНДА DATSUN

21.03.12 13:32


Москва, Россия (21 марта 2012 года) - Сегодня компания Nissan объявила о возвращении бренда Datsun и обнародовала новый логотип бренда.
Согласно среднесрочному бизнес-плану Nissan Power 88, компания собирается усилить свои позиции в странах с быстро развивающейся экономикой. Именно поэтому было принято решение о возвращении бренда Datsun как основы для будущего успешного роста на этих рынках.
Сегодня мир быстро меняется, и в странах с высокими темпами роста экономики люди смотрят в будущее с оптимизмом и ищут лучшие предложения, которые отвечают современным потребностям. Компания Nissan стремится ответить на запросы новых групп потребителей в этих странах, также как в свое время делал бренд Datsun в Японии в момент своего появления.
Бренд Datsun вобрал в себя весь 80-летний опыт японского автомобилестроения, он является важной частью ДНК Nissan и откроет возможности владения новым, привлекательным и надежным автомобилем новым группам потребителей в странах с высокими темпами экономического роста.
Возвращая бренд Datsun, компания ставит своей задачей сделать предложение, учитывающее ценности и предпочтения покупателей на каждом конкретном рынке, используя при этом локальные возможности. У целевой аудитории бренда много жизненных интересов и им важно получить оптимальный выбор без ненужных или нежелательных опций.
Происхождение Datsun уходит корнями в историю почти вековой давности, когда Мацухдзиро Хасимото выпустил в 1914 году свой первый автомобиль DAT-GO (автомобиль DAT). "DAT" означает «быстрый, проворный» и также является аббревиатурой, которая включает инициалы фамилий трех инвесторов, поддержавших автомобильный проект (Дэн, Аояма и Такэути). Кроме того, в английской версии расшифровка аббревиатуры также отражает основные качества продукции Datsun - долговечность (durable), привлекательность (attractive) и надежность (trustworthy). В 1933 году бизнес был унаследован основателем Nissan Йосисукэ Аикава, который предвидел наступление эпохи автомобилей, доступных каждому, благодаря локальной разработке и массовому производству. Кроме того, автомобиль становился более экономичным и долговечным, и при этом не просто отвечал запросам и пожеланиям клиентов, но действительно воплощал мечты японского покупателя начала 1930х годов. Автомобиль был назван «сыном ДАТа (son of DAT) = Datson)» и вскоре переименован в "Datsun".
Компания Nissan прекратила использовать бренд Datsun для автомобилей в 1980 году, но при этом сохранила за собой все права на него. C тремя брендами - Datsun, Nissan и Infiniti - компания намерена четко разделить свои продукты и услуги, чтобы отвечать потребностям разных групп покупателей. В частности, продукция под брендом Datsun будет представлять собой локальное предложение под глобальным брендом, а продукция под глобальным брендом Nissan - модели для мирового рынка. Это основная задача компании в рамках стратегии Nissan Power 88 - сделать свои три бренда более сильными, узнаваемыми и отвечающими различным ожиданиям и потребностям покупателей.
Вместе с объявлением о возвращении бренда Datsun компания Nissan представила его новую символику. Внутренняя часть нового логотипа сохранила суть первоначальной эмблемы Datsun, на которой синяя планка располагается поверх символического восходящего солнца, отражая основополагающий принцип компании - «искренность приводит к успеху». Новая шестиугольная форма логотипа демонстрирует современность возрожденного Datsun. Синий цвет - это часть наследия бренда, он символизирует честность и надежность.
Продажи автомобилей под брендом Datsun начнутся в ряде стран, включая Россию, в 2014 году. Более подробная информация о модельном ряде и дилерской сети будет доступна ближе к старту продаж.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.