info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Индикатор визуальной корректировки Continental – правильный износ шины

Индикатор визуальной корректировки Continental – правильный износ шины

01.03.12 22:54

Излишне положительный или отрицательный угол развала колес и некорректно установленный сход приводят к быстрому снашиванию шин, восстановить которые уже крайне сложно. Крайне простая система VAI (Visual Alignment Indicator – Индикатор визуальной корректировки) от компании Continental позволяет просто и без сложных электронных измерений распознать некорректную установку колеса или неправильное расположение самой оси. Система VAI успешно используется в США уже много лет. Теперь компания Continental первая, кто представляет ее в Европе.

Не только лучшие шины для коммерческого грузового транспорта теперь будут в состоянии «противодействовать» неправильной установке колеса. Для того, чтобы избежать частого заметно увеличивающегося потребления топлива из-за неправильно отрегулированного сход-развала, компания Continental предлагает вдвойне практичный и уникальный метод инспекции - запатентованный визуальный индикатор корректировки. Данная система позволяет следить за износом протектора каждого колеса без использования электронных измерительных приборов.

Индикатор на резине сделан из пар канавок, которые расположены на внешней стороне шины в пяти определенных точках по окружности плеча протектора. Уже после нескольких тысяч километров пробега можно сравнить «полоски-индикаторы», которые варьируются по глубине от 1 до 4 мм, и убедиться совпадает ли износ на плечах шины с износом на плечах шины на противоположной стороне оси. Так, благодаря данному индикатору даже не специалист и человек без технического образования может распознать некорректную установку колеса.

Ниже несколько примеров как работает VAI. В каждом конкретном случае система показывает, какой конкретно вид неправильной установки колес привел к данному виду рисунка индикатора, и позволит вовремя его устранить.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Эксклюзивно предлагаемая компанией Continental система VAI позволяет обнаружить преждевременный износ шины и увеличенный расход топлива, вызванный повышенным сопротивлением качению на ранних стадиях. В дальнейшем эта система будет базовой для шин рулевой оси нового L класса 2+ (дальние дистанции) в типоразмерах 315/70 R 22.5 (стандартная и XL версия) и 355/50 R 22.5. В случае успешных испытаний данной системы на данных моделях шин запланировано ее дальнейшее распространение на все остальные линейки грузовых шин Continental.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.