info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Андреас Миккельсен на ŠKODA Fabia Super 2000 стал победителем Ралли Азорских островов

Андреас Миккельсен на ŠKODA Fabia Super 2000 стал победителем Ралли Азорских островов

27.02.12 21:27

> ŠKODA заняла первое и второе места
> Андреас Миккельсен (Andreas Mikkelsen) – действующий чемпион IRC – успешно начал защищать свой чемпионский титул
> Юхо Ханнинен (Juho Hänninen), победитель прошлогоднего Ралли Азорских островов, занял второе место
> Громкий дебют Сеппа Виганда (Sepp Wiegand)

Действующий чемпион IRC Андреас Миккельсен (Andreas Mikkelsen) из команды ŠKODA UK Motorsport, сделал первый шаг на пути к тому, чтобы вновь стать чемпионом IRC. На первом этапе IRC 2012, Ралли Азорских островов, Миккельсен блестяще победил и продолжил серию первоклассных выступлений, которая началась с двух последних этапов 2011 года (в Шотландии и на Кипре). Юхо Ханнинен (Juho Hänninen) из ŠKODA Motorsport (команда производителей), победитель Ралли Азорских островов прошлого года, занял второе место. Хорошим поводом для праздника стало четвертое место Сеппа Виганда (Sepp Wiegand) из ŠKODA AUTO Deutschland, дебютировавшего на Азорских островах. Превосходство ŠKODA Fabia Super 2000 было усилено Германом Гасснером мл.(Hermann Gassner) из Red Bull, который финишировал пятым.

Ралли на самом большом из Азорских островов – Сан-Мигель, продолжалось более трех дней, и каждое утро гонщики сталкивались с новыми погодными условиями. Уже на первом спецучастке стало ясно, что за победу будут бороться только два гонщика – Андреас Миккельсен и Юхо Ханнинен, оба на Fabia Super 2000. Один из решающих моментов в их ожесточенной борьбе за каждую секунду произошел на четвертом спецучастке, когда Ханнинен на высокой скорости совершил разворот на 360 градусов. В итоге победителем Ралли Азорских островов IRC 2012 стал Андреас Миккельсен, ŠKODA, в свою очередь, в первой пятерке заняла четыре места.

Михал Храбанек (Michal Hrabánek), глава ŠKODA Motorsport: «ŠKODA заняла первое и второе места на этапе, открывшем IRC 2012, выиграв тем самым максимально возможное количество баллов в зачете производителей – мы, действительно, прекрасно стартовали в новом сезоне. Огромная заслуга в этом принадлежит первым двум экипажам, но также надо отметить успешный дебют Сеппа Виганда (Sepp Wiegand) и Тимо Готтшалька (Timo Gottschalk)».

Андреас Миккельсен: «Я отлично стартовал в новом сезоне, выиграв на Азорских островах, и я рад за всю команду. Это не могло быть лучше».

Юхо Ханнинен: «Безусловно, мы хотели повторить победу прошлого года, но Андреас просто был лучше. Мы сделали небольшую ошибку во 2-й день, которая стоила нам нескольких секунд, они и составили разницу в конце. Тем не менее, мы добились наилучшего результата в команде, и это замечательно».

Серия IRC продолжится на Канарских островах с 15 по 17 марта. В этом году чемпионат будет проходить в 13 этапов.
 

   


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.