info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Volkswagen NFZ пожертвовал 25 000 евро

Volkswagen NFZ пожертвовал 25 000 евро

24.02.12 12:28

Сотрудники завода Volkswagen в Вольфсбурге пожертвовали 25 000 евро Центру помощи инвалидам в округах Хельмштедт и Вольфенбютель. Это позволило некоммерческой организации оплатить приобретение нового микроавтобуса Volkswagen Crafter.
Новый микроавтобус Volkswagen Crafter, оборудованный экономичным 2,5-литровым двигателем TDI, высокой крышей и лифтом для инвалидов-колясочников, будет доставлять сотрудников на работу и домой. Микроавтобус мощностью 80 кВт (109 л.с.) может перевозить до девяти пассажиров или до пяти инвалидов-колясочников.
В Хельмштедте член производственного совета и председатель комитета по социальным вопросам Клаус Венцель, его коллега по производственному совету и комитету по социальным вопросам Доменико Ло Прести, а также представитель отдела кадров Леопольд Пэт от имени концерна Volkswagen передали пожертвования рабочих завода Йоргу Ройтеру и другим представителям центра реабилитации и трудоустройства инвалидов, в том числе управляющему Бернду Шаудеру, директору мастерской Дитеру Паземанну и председателю производственного совета мастерской Маркусу Эверту.
«Благодаря заказам концерна Volkswagen на выполнение сборочных работ за прошедший год нам удалось заработать 200 000 евро. В одних только мастерских центра в Хельмштедте нашли работу пятьдесят мужчин и женщин. Концерн Volkswagen образцово выполняет свои социальные обязательства. Мы в равной мере благодарны и сотрудникам и руководству предприятия», - сообщил Йорг Ройтер.
Клаус Венцель добавил: «Центр в Хельмштедте ведёт образцовую работу по сотрудничеству с предприятиями и реабилитации 280 человек с ограниченными возможностями. Поэтому сегодня наши коллеги, отдавая дань уважения этой работе, вновь передают Вашей организации собранные ими пожертвования».
«Микроавтобусы центра реабилитации и трудоустройства инвалидов привлекают к себе внимание на улицах города. И это хорошо, ведь мобильность — ключ к участию в общественной жизни и для тех, кто живёт в доме инвалидов, и для тех, кто работает в мастерских», - подчеркнул Леопольд Пэт.
Центр реабилитации и трудоустройства, организовавший шесть мастерских в округах Хельмштедт и Вольфенбюттель, обеспечил работой около 500 человек с ограниченными возможностями. Центр представляет собой некоммерческую организацию, работающую под девизом: «Все люди разные, и это нормально!»
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.