info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | В Твери начнут ходить троллейбусы нового поколения

В Твери начнут ходить троллейбусы нового поколения

10.02.12 21:08

В ближайшее время в Твери на линию выйдут два новых троллейбуса четвертого поколения, закупленных на условиях софинансирования муниципалитетом и областью. Эти машины помогут МУП «Городской электротранспорт» сделать серьезный шаг вперед не только в модернизации подвижного состава, но и в реализации политики энергоэффективности.
Троллейбусы Тролза-5275.03 «Оптима-2», произведенные на ЗАО «ТРОЛЗА» в городе Энгельс Саратовской области, обладают сразу несколькими неоспоримыми преимуществами. Среди них – пониженный уровень шума, маневренность и просторный салон. Низкий уровень пола удобен для людей с ограниченными возможностями, пенсионеров и родителей с детскими колясками. Мощные печи не дадут пассажирам замерзнуть зимой во время поездки. При этом машины, оснащенные специальным энергосберегающим оборудованием, позволяют экономить до 35 процентов от привычного объема расхода электричества.
В целом соотношение современных технологий и дизайна, высокого качества и разумной цены делают этот вид троллейбуса по-настоящему «оптимальным». В общей сложности затраты городского и регионального бюджетов на закупку двух новых машин составили порядка 12 миллионов рублей.
Сейчас троллейбусы проходят подготовку к эксплуатации. И в феврале-начале марта горожане смогут оценить их комфортность.
Обновление подвижного состава – лишь одно из направлений совместной работы администрации города и правительства Тверской области по совершенствованию пассажирского обслуживания в столице Верхневолжья. Так, в текущем году в рамках реализации государственной программы «Доступная среда» в Твери начнутся работы по переоборудованию остановок и созданию на них всех необходимых условий для беспрепятственного проезда инвалидов на общественном транспорте. Предполагается, что первые такие остановочные пункты появятся по маршрутам движения автобуса № 20 «Энергоремонт» – п. Мигалово» и троллейбуса №2 «Железнодорожный вокзал – кинотеатр «Россия».
Еще одним новшеством, предназначенным, прежде всего, для людей с ограниченными возможностями, станет оснащение муниципального общественного транспорта маршрутными информаторами. В салонах автобусов, трамваев и троллейбусов появятся специальные электронные табло, с помощью которых пассажиры смогут увидеть и услышать информацию о маршруте движения, текущей и ближайшей остановках.
 

      


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.