Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | АВТОКРОСС В ТВЕРИ.

АВТОКРОСС В ТВЕРИ.

25.01.12 11:28

22 января 2012 года в карьере деревни Николо-Малица Калининского района Тверской области прошел открытый Чемпионат и Первенство города Твери и I Этап Чемпионата города Твери по автомобильному кроссу.

Соревнования были организованы Тверским спортивно-техническим клубом «Вираж» при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери. Судейство соревнований осуществляла судейская коллегия Федерации автомобильного спорта Тверской области.В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов из Твери, Москвы, Фрязино, Зеленограда, Пушкино, Черноголовки, Дедовска, Ржева, Дмитрова, Химки, Тамбова.

Спортсмены выступали в четырех дивизионах: Д2-1600, Д3-юниор, Д3-250 и Д3-мини.
Самому юному участнику соревнований Калимееву Максиму еще не исполнилось 7 лет, но в своем классе Д3-мини (до 8 лет) он занял призовое третье место, второе место завоевал Басалыго Степан (ЦАМК ДТДиМ г. Зеленоград), а золотую медаль и кубок в этом дивизионе получил гонщик из Дмитровской области Зайцев Сергей.

В классе Д3-мини участвовали 14 спортсменов. Лучшей стала девятилетняя гонщица Новикова Марина (УСЦ «Перово» г. Москва), второе место досталось Ильину Яну представителю той же команды, а третье место на подиуме занял тверской гонщик Рябов Марк (СТК «Вираж» г. Тверь).
В классе Д3-250 первое место занял Фуражкин Матвей (МАДИ-RACING г. Москва), вторым финишировал Окшин Михаил (ЦАМК ДТДиМ г. Зеленоград) и третьим стал спортсмен из г. Ржева Балабай Александр.

В классе Ю3-юниор места распределились следующим образом: первое и третье место заняли Дворянков Алексей и Рошка Николай (Мото-Квадро Шереметьево-Карго), второе место – Пауков Иван («Наро-Фоминские юниоры» г. Москва).

В классе Д2-1600 победу одержал Лысов Сергей (СК ТГТУ RACING г. Тверь), вторым стал Барбаков Александр (г. Тверь). Представитель тверской команды СТК «Вираж» Владимир Новиков занял третье место на пьедестале чемпионата.

В 2012 году в Твери пройдут еще два Этапа Чемпионата города (в июне и декабре). По сумме очков, набранных тверскими гонщиками в трех этапах, определится Чемпион города Твери сезона 2012 года по автомобильному кроссу.