info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | В ралли Йеннер лидируют ŠKODA Fabia Super 2000

В ралли Йеннер лидируют ŠKODA Fabia Super 2000

13.01.12 12:31

 

› Результаты ралли Йеннер: 1. Копецки, 2. Ханнинен (+40.1)
› Копецки и Дреслер из команды ŠKODA Motorsport одержали победу в первой гонке Чемпионатов Европы и Чехии
› Ралли представляло собой захватывающее зрелище в суровых зимних условиях

Команда ŠKODA Motorsport отлично стартовала в новом сезоне Европейского и Чешского чемпионатов, заняв первое место в ралли Йеннер, которое прошло в окрестностях австрийского города Фрайштат. Ян Копецки (Jan Kopecký) и Павел Дресслер (Pavel Dressler) из ŠKODA Motorsport в напряженной борьбе вырвали победу у своих коллег по команде Юхо Ханнинена (Juho Hänninen) и Микко Марккула (Mikko Markkula), которые заняли второе место. Успех заводской команды подсластил Раймунд Баумшлагер (Raimund Baumschlager), финишировавший четвертым на частной Fabia Super 2000. Он уступил сопернику Беппо Харраху (Beppo Harrach) всего 0.2 секунды. Первый старт сезона проходил в суровых зимних условиях: сильный снегопад и обледенелая трасса сильно усложняли пилотам жизнь.

С самого начала гонки пилотам пришлось нелегко: трасса была покрыта снегом и льдом на многих участках, что усложняло гонку в особенности тем спортсменам, которые вышли на трассу первыми. В частности, несладко пришлось водителю ŠKODA Motorsport Юхо Ханнинену, идущему под номером один. Ханнинен показал отличный результат на финише в первый день гонки , поднявшись с 16 места до 1-го в первом заезде. Однако во втором заезде из-за непрекращающегося снегопада он потерял лидерство: как лидер после первого дня Юхо снова должен был выйти первым на заснеженную и обледеневшую трассу, и, «расчищая» дорогу другим участникам, следующим позади, потерял ценные секунды. Принимая во внимание сложные условия, в которых Юхо пришлось соревноваться, второе место - поистине отличный результат. Его коллега по команде Ян Копецки, который обрел нового партнера по экипажу в этом сезоне (Павел Дресслер), тоже стартовал одним из первых и, как и Юхо, оказался в незавидном положении в первый день. Тем не менее, ему удалось подняться с пятого на третье место после первого заезда. Сохраняя прежний ритм во второй день, Копецки и Дресслер вернули лидерство после третьего СУ в субботу и в итоге вышли победителями.
Глава ŠKODA Motorsport Михал Храбанек (Michal Hrabánek) прокомментировал: «Это наше первое появление на ралли Йеннер, и могу сказать, что это очень трудное и непредсказуемое зимнее ралли. Мы дали хороший старт в начавшемся сезоне, взяв первые два места».
Ян Копецки: «Условия были сложными на протяжении всей гонки, однако наше выступление становилось все лучше и лучше. Я хочу сказать спасибо всей команде за отлично подготовленный автомобиль. Здорово, что мы с моим новым напарником Павлом Дресслером отмечаем победу в этом сложном ралли прямо в начале нового сезона».
Юхо Ханнинен: «Мы начали второй день лидерами, однако снегопад не сыграл на руку нашей скорости. Ралли Йеннер – ралли тяжелое, и прийти вторыми здесь – несомненно, хороший результат».

В дополнении к основному графику, программа ралли Йеннер включала церемонию награждения победителей Чемпионата Европы 2011. Победителями в Юго-Западной Европе стали Юхо Ханнинен и Микко Марккула (Mikko Markkula) из команды ŠKODA Motorsport, их коллеги Ян Копецки и Петр Стары получили третье место.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.