info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Работа по уборке снега ведётся днём и ночью

Работа по уборке снега ведётся днём и ночью

26.12.11 22:55

За ночь с 25 на 26 декабря в Твери выпало порядка 30 сантиметров снега. Дорожная спецтехника МУП «ЖЭК» продолжает круглосуточную работу. С магистральных улиц города в течение ночной смены было вывезено более 1450 тонн снега.
На крупнейших дорогах Твери работало 14 комбинированных дорожных машин, 3 тракторных щётки, 2 фронтальных и 2 лаповых погрузчика. Кроме того, в каждом из районов города на немагистральных улицах было задействовано в среднем от 6 до 10 единиц техники подрядных организаций. В дневное время основной упор делается на работу, не затрудняющую движение транспорта – в первую очередь, вывоз собранного за ночь снега с улиц и площадей, а также уборку остановочных пунктов и тротуаров.
В частности, изменена схема деятельности дворницких участков вдоль магистральных улиц. Если раньше ручная расчистка тротуаров проводилась только в утренние часы, то теперь в периоды сильных осадков вводится двухсменный режим работы. С 4 и до 9 часов утра улицы города убирают более 140 дворников. Затем, в дневное время им на смену приходит спецтехника – трактора, погрузчики и снегоуборочные машины – всего около 13 единиц. А в вечерние часы дворники вновь выходят на закреплённые за ними участки.
Особое внимание уделяется координации действий между МУП «ЖЭК», убирающим проезжую часть, и НП «Служба заказчика», отвечающим за состояние тротуаров. Графики работы техники и дворников составляются таким образом, чтобы они не мешали друг другу, а наоборот, максимально эффективно использовали имеющиеся ресурсы.
Всего за последние пять дней с улиц города вывезено около 6 тысяч тонн снега.

Управление информации
Администрации города Твери
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.