info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Активистки борьбы со СПИДом примут участие в ралли Aicha Gazelles

Активистки борьбы со СПИДом примут участие в ралли Aicha Gazelles

23.12.11 17:17

Подготовка к приключениям в пустыне: чемпион по ралли Маттиас Кале тренирует женский экипаж Мирового турне по осведомлению о СПИДе Move the World.
Руководитель команды Move the World Йоахим Франц отправляет представительниц прекрасного пола в пустыню. С 17 по 31 марта 2012 года в 12-й раз пройдёт женское ралли A?cha des Gazelles, и среди 100 команд на стартовую решётку выйдут две участницы Мирового турне по осведомлению о СПИДе. Это Стефани Эдельхофф (46 лет) из Вестфалии, которая успешно участвует в классических ралли с 2004 года, и её штурман Сандра Вукович (38 лет), принимавшая участие в двух последних мировых турне Move the World, где она приобрела опыт вождения по африканской пустыне.
Две амазонки, участвующие в борьбе против ВИЧ и СПИДа, получили в качестве раллийного автомобиля Volkswagen Amarok от компании Volkswagen Коммерческие автомобили. Им удалось пообщаться с представителями французского подразделения марки в рамках проекта Move the World - 2011, который был реализован под руководством Йоахима Франца - активиста борьбы со СПИДом. За год пять автомобилей Volkswagen Amarok прошли путь длиной 65 тыс. км через 55 стран, расположенных на пяти континентах.
Женское ралли, проходящее с 1990 года, несколько отличается от традиционных ралли в пустыне. Во-первых, запрещается пользоваться GPS-навигаторами и мобильными телефонами. Преодолевать по пустыне ежедневную дистанцию до 200 километров можно только с помощью карты и компаса. Запас топлива ограничен, поэтому задача участниц - найти кратчайший путь и проехать его без дозаправки. Сборы за участие в ралли будут переданы на развитие медицинской помощи для населения пустыни, инфраструктурных проектов и системы образования для детей. Призовой фонд в 10 000 евро также предназначается для благой цели: Стефани Эдельхофф и Сандра Вукович намерены передать деньги "Дому Саар" - проекту для зараженных ВИЧ и СПИДом молодых людей в Ундерберге (ЮАР). Этот новый проект для выпускников школ разработан в сотрудничестве с детской организацией "Облака надежды" ("Clouds of Hope"), созданной сестрой Абигель, которая уже много лет получает поддержку от Йоахима Франца и его команды.
Но для достижения этой цели сначала нужно выиграть ралли. Шансы неплохие. С одной стороны - это автомобиль Volkswagem Amarok: полноприводный пикап признан лучшим автомобилем для экстремальных условий, способным за тридевять земель пройти сквозь огонь и воду. С другой стороны - две "газели", которые тщательно готовятся к этим соревнованиям. После курса теории они, вместе с несколькими экспертами по пустыням, отправились из Вольфсбурга в Лейпциг. "Саксонский центр внедорожной подготовки" располагает отличной тренировочной площадкой в Профене, которая оборудована всем необходимым для отработки навыков внедорожного вождения: имеются крутые склоны, водные преграды, имитация песчаных дюн. Не удивительно, что здесь проходит подготовку команда ралли Дакар.
Подготовкой участниц занялись настоящие профессионалы. Маттиас Кале - семикратный чемпион Германии по ралли, много раз принимавший участие в ралли Париж-Дакар. Он помогал Стефани Эдельхофф и Сандре Вукович подготовиться к наиболее тяжелым участкам пустынного ралли, включая закапывание в песок и использование песчаного покрова. Стефани Эдельхофф, впервые управлявшая автомобилем Amarok, была потрясена ходовыми качествами пикапа от Volkswagen Коммерческие автомобили. Маттиас Кале тоже остался доволен своими подопечными: "Эти двое учатся всему очень быстро. Если они будут продолжать в том же духе, то успех им обеспечен".
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.