info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | ŠKODA ожидает третьей победы подряд в сезоне IRC 2012

ŠKODA ожидает третьей победы подряд в сезоне IRC 2012

21.12.11 19:48

› Успешный проект ŠKODA Fabia Super 2000 продолжается
› Участие в чемпионате IRC остается одной из приоритетных задач марки
› ŠKODA Motorsport снова примет участие в Чемпионате Европы по ралли
› Календарь выступлений команды в Чемпионате Чехии по ралли включает новые соревнования
› Ханнинен и Копецки остаются пилотами заводской команды
› Команда появится в новом сезоне с автомобилем в новом дизайне

Команда ŠKODA Motorsport продолжит участие в Межконтанентальной раллийной серии со своей гоночной моделью Fabia Super 2000 в 2012 году. В этом году проект показал исключительные результаты в долгой истории достижений бренда в автомобильном спорте. Приоритетной задачей марки остается участие в Межконтинентальной серии ралли с Fabia Super 2000, в которой ŠKODA два года подряд одерживает победу в зачете пилотов и в категории производителей. Один из заводских экипажей примет участие в отдельных этапах Европейского чемпионата, а заводская команда появится на Чемпионате Чехии по ралли. Юхо Ханнинен (Juho Hänninen) и Ян Копецки (Jan Kopecký) остаются пилотами команды в 2012 году. Первый этап в сезоне IRC 2012, на котором появится заводская команда ŠKODA, - ралли Йеннер (Jänner Rally), которое пройдет в Австрии в первые выходные января.
Комментируя планы команды на 2012 год, Глава ŠKODA Motorsport Михал Храбанек (Michal Hrabánek) отметил: «Основной задачей ŠKODA будет отстоять титул чемпиона IRC, который мы завоевывали два года подряд. Три пилота на заводских Fabia Super 2000 будут бороться за очки в категории производителей: Ян Копецки и Юхо Ханнинен из заводской команды ŠKODA Motorsport и Андреас Миккельсен (Andreas Mikkelsen) из британской ŠKODA UK Motorsport. В новом году мы планируем получить как можно больше опыта в тех этапах Европейского чемпионата, в которых от нас будет участвовать один из наших заводских экипажей, Юхо Ханнинен и Микко Марккула (Mikko Markkula). Чтобы стать еще более заметными дома, вторая заводская команда, Ян Копецки и Павел Дресслер (Pavel Dressler), примут участие в Чемпионате Чехии. Павел Дресслер заменит Петра Стары (Petr Starý), который из-за проблем со здоровьем вынужден был отказаться от участия в ралли. Мы всей командой желаем Петру скорейшего выздоровления».
Юхо Ханнинен, чемпион SWRC 2011: «Я многому научился в команде ŠKODA Motorsport за последние три года, и это были хорошие времена для всей команды. Надеюсь, мы будем так же успешны и в следующем году, в котором нам предстоит участвовать в нескольких новых ралли. Но это как раз то, что делает этот вид спорта таким волнующим. Я уверен, что с Fabia мы сделаем еще один шаг вперед».

Ян Копецки, трижды вице-чемпион IRC: «Я очень рад продолжить сотрудничество с командой ŠKODA Motorsport. Наши ожидания от Чемпионата Чехии – сохранить свои высокие позиции в рейтинге, а от участия в следующем сезоне IRC – заработать как можно больше очков, чтобы помочь ŠKODA получить третий подряд титул в категории производителей. Я хочу выразить огромную благодарность Петру Стары за великолепные три года, которые мы с ним провели бок о бок в составе нашего экипажа, и пожелать ему скорейшего выздоровления».
ŠKODA, завод которой базируется в Млада-Болеславе, в этом году отмечает 110 лет своего участия в автоспорте. Уходящий год символично стал самым успешным годом в долгой и уникальной истории марки: ŠKODA повторила свою прошлогоднюю победу в категории производителей Межконтинентальной серии IRC, пилоты Fabia Super 2000 взяли все три призовых места в зачете пилотов IRC (1-ое место - Миккельсен, 2-ое - Копецки, 3-е - Ханнинен), а Юхо Ханнинен и Микко Марккула впервые выиграли титул чемпионов SWRC для ŠKODA. В конце года ŠKODA Motorsport с Fabia Super 2000 дебютировала в Гонке чемпионов, престижном соревновании с 20-летней историей.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.