Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | ЗАКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2011 ГОДА ПО АВТОМОБИЛЬНОМУ КРОССУ.

ЗАКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2011 ГОДА ПО АВТОМОБИЛЬНОМУ КРОССУ.

20.12.11 12:58

17 - 18 декабря 2011 года в карьере д. Николо-Малица прошел традиционный Открытый Чемпионат города Твери по ралли-кроссу в классах Д1А и Д2-Юниор и кроссу в классах Д3-Юниор, Д3-250, Д3-Мини, Д2-классика, посвященный 70-й годовщине освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков.
Организаторами соревнований выступил Тверской спортивно-технический клуб «Вираж» при поддержке Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и Федерации автомобильного спорта Тверской области. Информационный партнер соревнований ООО "ТРЕК-Медиа".

Автомобильный ралли-кросс и кросс – это захватывающее зрелище, посмотреть которое пришли сотни зрителей. В соревновании приняли участие 53 спортсмена из городов Москва, Санкт-Петербург, Нальчик, Бронницы, Зеленоград, Нижний Новгород, Ржев, Тамбов, Фрязино, Электросталь, Черноголовка, Кострома, Тверь. Наш город представляли 14 спортсменов в дивизионах: Д1А, Д2-классика и Д3-мини.
В дивизионе Д1А участвовали 17 спортсменов. Тверские спортсмены заняли первое место - Виталий Егоров и второе место – Александр Барбаков, а третье место занял Денис Меховской (г. Нальчик).
В дивизионе Д3-мини финишировали 14 участников. Первое место завоевал тверской гонщик Марк Рябов (СТК «Вираж» Тверь), второе место занял Кирилл Ломов и третье место у Александра Каменева (оба спортсмена - МОТО КВАДРО ШЕРЕМЕТЬЕВО КАРГО).
Среди самых маленьких участников в классе Д3-мини (до 8 лет) победителем стал Михаил Суханов (ЦАМК ДТД и М Зеленоград).
В дивизионе Д2-юниор лучшим стал Сергей Голованов (г. Бронницы МО).
В дивизионе Д3-юниор первое место у Николая Рошка (МОТО КВАДРО ШЕРЕМЕТЬЕВО КАРГО), второе место у Василия Шестырева (УСЦ Перово ДОСААФ Москва) и третье место у Константина Мишина (СКА АСТ Неваморотспорт СПб).
В дивизионе Д3-250 первым стал Владислав Ильин (СКА АСТ Неваморотспорт СПб), вторым – Матвей Фуражкин (МАДИ-RACING Москва) и третьим Михаил Окшин (ЦАМК ДТД и М Зеленоград).
В дивизионе Д2-классика победил Андрей Афанасьев (ЦЕНТР ТВС Тверь).
По окончании соревнования были подведены итоги прошедшего сезона 2011 года по автокроссу среди тверских гонщиков. По сумме трех этапов Чемпионата города Твери по автомобильному кроссу лучшим тверским гонщиком признан Александр Барбаков. Второе место у Владимира Новикова (СТК «Вираж), и третье место у Виталия Егорова.