info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Новости от Mercedes-Benz

Новости от Mercedes-Benz

15.12.11 14:11

Mercedes-Benz Fashion Week Russia – fashion-событие года
7 декабря в Московском театре Et Cetera состоялась Национальная Премия event-индустрии «Событие», на которой были впервые награждены организаторы мероприятий, продюсеры, режиссеры и все, кто создает самые крупные и грандиозные события в России. В номинации «Fashion-event года» премию получила Mercedes-Benz Fashion Week Russia (организатор – агентство «Артефакт»).
Mercedes-Benz Fashion Week Russia впервые состоялась в Москве весной 2011 года, продолжив профессиональные традиции своей предшественницы Russian Fashion Week. Титульное партнерство с премиальным автомобильным брендом вывело Mercedes-Benz Fashion Week Russia в верхние строчки списка международных Недель моды, вслед за Mercedes-Benz Fashion Week New York и Mercedes-Benz Fashion Week Berlin, и привлекло к российской fashion-сцене внимание профессионалов всего мира – журналистов, модных экспертов, байеров, дизайнеров и руководителей всемирно известных Домов моды. Неделя моды проходит два раза в год – в марте-апреле и октябре. За минувшие два сезона в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia свои коллекции представили ведущие дизайнеры из России, Украины, Белоруссии, а также известные международные марки ICEBERG, Laurel, Marios Schwab, Frankie Morello, CoSTUME NATIONAL и другие. Каждый сезон Неделя моды представляет десятки новых имен – поддержка молодых талантов является приоритетом для Mercedes-Benz Fashion Week Russia.
C 24 ноября по 2 декабря на официальном сайте премии каждый желающий мог сделать выбор, отдав свой голос наиболее яркому и масштабному мероприятию в каждой из шестнадцати номинаций. Шорт-лист для голосования составлялся по результатам экспертного опроса. В номинации «Fashion-event года» премию получило агентство «Артефакт» за организацию крупнейшей в Восточной Европе Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia

 

Mercedes-Benz идет в ногу с инновациями
Прошедший в Москве IV Всероссийский молодежный инновационный конвент собрал более тысячи молодых изобретателей, известных предпринимателей и инвесторов со всего мира. Здесь авторы перспективных открытий встречаются с потенциальными инвесторами, а заказчики и производители изобретений заключают контракты. По итогам форума было выбрано 50 лучших стартап-проектов в области высоких технологий со всей России.
Оценивать российские инновационные разработки приехали мировые звезды IT-индустрии. Среди них один из отцов-основателей компании Apple Стив Возняк, ветеран Facebook Кевин Коллеран и создатель популярной компьютерной игры «Angry Birds» Питер Вастербака. По словам организаторов проекта, главная задача конкурса состоит в обучении изобретателей грамотно продвигать и продавать свои разработки.
ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» традиционно выступило транспортным партнером мероприятия. Для комфортного передвижения участников компания предоставила автомобили Mercedes-Benz Sprinter. Члены жюри смогли по достоинству оценить представительские автомобили Mercedes-Benz Е-Класса.
Уже много лет ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» поддерживает инновации, перспективные разработки и их талантливых создателей. Совместно со Зворыкинским проектом компания отмечает наиболее перспективные работы в области экологии и автомобилестроения. На выставке промышленных инноваций «Иннопром-2011» был представлен Mercedes-Benz Sprinter NGT с работающим на природном газе двигателем. Сотрудничество со Школой Сколково позволяет на ранней стадии обнаружить инновационные идеи и одаренных предпринимателей. В партнерстве с Молодежными Дельфийскими играми России компания открывает молодые таланты в области социальных инноваций. Эти и еще многие другие проекты помогают ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» внести свой вклад в развитие молодежи России, поддержать перспективных разработчиков и открыть возможности для новичков

 

Mercedes-Benz, smart и Maybach на конкурсе дизайна LA Design Challenge 2011
Темой конкурса LA Design Challenge 2011 в Лос-Анджелесе, который прошел 16-17 ноября в рамках Международной конференции по дизайну стало создание самого эффектного автомобиля для голливудского блокбастера. Поэтому для участия в нем дизайнеры из студий в Зиндельфингене (Германия) и Карлсбаде (США) на время вступили в ряды сценаристов. Их усилия привели к созданию трех фантастических «автомобилей-героев»: модели Mercedes-Benz и smart стали главными действующими лицами боевиков, а роскошная «карета» Maybach засветилась в современной сказке. Футуристичная «Серебряная стрела» объединяется с двумя манекенами краш-тестов для борьбы с силами зла. Модель smart 341 Parkour способна карабкаться по вертикальным поверхностям и летать, что делает этот автомобиль незаменимым помощником для его хозяйки – молодой журналистки, мечтающей опубликовать сенсационный материал, который принесет ей славу. Модель Maybach Berline привносит немного волшебства в жизнь незадачливой Золушки.
«Серебряная стрела» Mercedes-Benz и манекены краш-тестов
Творение дизайнеров из студии в Карлсбаде (Калифорния) – дань уважения в голливудском стиле марке Mercedes-Benz по случаю 125-летия автомобильных инноваций и дизайна. Главными героями выступают два высокотехнологичных персонажа, которые примиряют безопасность и стильный дизайн автомобилей: «Серебряная Стрела» Mercedes-Benz и манекены краш-тестов. Действие фильма «Серебряная стрела» происходит в недалеком будущем, в эпоху искусственного интеллекта. Два манекена краш-тестов – Ханс05 и Франц02 – бросают вызов злому доктору Краш-Барьеру, чтобы спасти свой любимый автомобиль Mercedes «Серебряная стрела». Они оказываются в эпицентре напряженной схватки с беспощадным тараном, и, в конце концов, им удается его перехитрить. «Серебряная стрела» представляет собой удивительную скульптуру на колесах. Среди многочисленных инновационных решений этого автомобиля диагонально-ориентированные безвтулочные подшипники, которые делают возможным маневрирование во всех направлениях. Футуристичные пропорции «Серебряной стрелы» напоминают о легендарном спортивном автомобиле конца 30-х и перекликаются с моделью Uhlenhaut SLR из 50-х годов прошлого столетия.
Золушка и Maybach Berline
Для марки Maybach дизайнеры Mercedes-Benz из студии в Зиндельфингене создали современную интерпретацию роскошного классического экипажа Berline с полной подвеской из 17 века, тогда как сюжет представляет собой ремейк сказки про Золушку. Незадачливая Синди трудится все дни напролет, помогая отцу в работе над моделью Maybach Berline, пока ее сводная сестра пропадает на вечеринках. В день рождения Синди отец разрешает ей поехать в город на прототипе роскошного экипажа. Она отправляется в клуб, где знакомится с привлекательным молодым человеком и теряет всякое чувство времени. Синди нужно вернуться домой до наступления полуночи, поэтому внезапно она убегает с вечеринки и теряет одну из своих красных туфелек на шпильке в процессе. Ее партнер по танцам бежит за ней с туфелькой. Вне себя от радости, Синди садится в Maybach Berline, который везет ее домой. При этом автомобилем управляет виртуальный шофер.
Maybach Berline управляется дистанционно через спутник, подобно беспилотному самолету, предоставляя пассажирам максимум пространства и абсолютное уединение. Шофер при этом находится в Центре виртуального управления Maybach, и обратиться к нему можно в любой момент посредством стеклянного экрана, который выдвигается из панели крыши. Всевозможные развлекательные функции можно активизировать также при помощи этого экрана. Щедро отделанный деревом интерьер оформлен на манер королевской ложи, в которой пассажиры располагаются лицом друг к другу на двух комфортных индивидуальных креслах. Подобно самолету бизнес-класса, пассажиры садятся и выходят из автомобиля через двухсекционные двери-крылья с изменяемой геометрией, в которых нижняя секция складывается и преобразуется в трап. По бокам экипажа расположены супер-большие окна. Настройки позволяют отрегулировать их прозрачность таким образом, чтобы смотреть сквозь них можно было только изнутри автомобиля. Дополнительно их можно использовать в качестве экрана с интерфейсом.
Конкурс дизайнеров LA Design Challenge
Конкурс дизайнеров LA Design Challenge проводится в рамках Международной конференции по дизайну, которая состоится 16-17 ноября 2011 на Автошоу в Лос-Анджелесе.
 


Круглый стол ассоциации «Бизнес за здоровое общество»
1 декабря 2011 г. в Москве состоялся десятый круглый стол национальной ассоциации «Бизнес за здоровое общество», приуроченный к Всемирному дню борьбы с ВИЧ/СПИДом. Организаторами мероприятия выступили GBCHealth и национальная ассоциация «Бизнес за здоровое общество» при поддержке ЗАО «Мерседес-Бенц РУС». Круглый стол прошел в здании компании «Мерседес-Бенц РУС» на Ленинградском проспекте, которая традиционно предоставила свою площадку для проведения мероприятия. Участники круглого стола обсудили возможности бизнеса в борьбе с социально значимыми заболеваниями в России, обменялись опытом реализации проектов в сфере охраны здоровья, а также представили свои лучшие практики и выслушал доклады экспертов.
Круглый стол открыли сопредседатели ассоциации «Бизнес за здоровое общество» - генеральный директор ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» Юрген Зауэр и исполнительный директор Ассоциации Менеджеров России Сергей Литовченко

 

Mercedes-Benz С-Класса удостоен Гран-при «За рулем-2012»
Ежегодно одно из самых популярных автомобильных изданий России, журнал «За рулем», награждает специальными призами - «Золотыми Пегасами» - лучшие автомобили года. 8 декабря 2011 г. в выставочном павильоне парка «Сокольники» состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов всероссийского конкурса Гран-при «За рулем»-2012». Вердикт вынесли читатели журнала, а также интернет-ресурса «За рулем.РФ»: в голосовании приняли участие более 60 тыс. читателей и интернет-пользователей. Благодаря их голосам из 28 автомобилей-номинантов было выбрано 10 лучших. Mercedes-Benz С-Класса стал победителем Гран-при «За рулем»-2012» и обладателем «Золотого Пегаса» в категории средний класс.
Конкурс на определение лучших автомобилей года – Гран-при «За рулем» - издание проводит уже 17-й раз. На суд читательского жюри были представлены главные новинки, появившиеся на российском рынке в 2011 году

 

Mercedes-Benz AMG и Ducati – сотрудничество на высшем уровне
Mercedes-Benz AMG и Ducati представят на Автосалоне в Болонье свой совместный проект: новый SLK 55 AMG и Ducati Streetfighter 848 обжигающего желтого цвета. Если на автомобиль в этом цвете будет высокий спрос, компания предложит его покупателям для индивидуального заказа. Образ мощного родстера стал более законченным: контрастная желтая строчка эффектно выделяется на черной коже дверей, вдоль внутренней стороны корпуса, на подлокотниках, передней панели, рычаге переключения передач и руле.
Mercedes-Benz SLK 55 AMG и мотоцикл Ducati Streetfighter 848 дополняют друг друг не только визуально, но и технически. Обе модели являются идеальным воплощением превосходной динамики, экспрессивного дизайна и настоящего удовольствия от быстрой езды. Mercedes-Benz SLK 55 AMG – самый мощный вариант автомобиля SLK из когда-либо существовавших. Новый 5,5-литровый двигатель AMG V8 с системой отключения цилиндров сочетает в себе максимальную мощь с минимальными показателями расхода топлива. Располагая мощностью в 310 кВт (422 л. с.) и номинальным крутящим моментом в 540 Н∙м, автомобиль SLK 55 AMG превосходит всех своих прямых конкурентов. Высокую динамику ему обеспечивают: спортивная подвеска AMG c рулевым управлением с увеличенным передаточным отношением, тормозная система Torque Vectoring Brake, электронная система стабилизации ESP® с трёхступенчатой программой контроля, а также тормозные механизмы AMG повышенной мощности. С нуля до 100 км/ч автомобиль SLK 55 AMG разгоняется всего за 4,6 с, а его максимальная скорость ограничивается электроникой на отметке 250 км/ч.
Ducati Streetfighter 848 обеспечивает безудержное удовольствие от езды, соединяя в себе инновационные технологии и экспрессивный дизайн. Крутящий момент: 93.5 Н∙м, мощность - 132 л.с., усовершенствованная рамочная геометрия и специальная система динамического контроля тяги гарантируют безопасное и динамическое управление. Здесь установлен двигатель L-twin с высоким крутящим моментом, первоклассное шасси в сочетании с известной рамой «птичья клетка» Ducati Trellis, утонченный односторонний маятник и способные остановить землю моноблочные тормоза.
Сотрудничество Mercedes-AMG и Ducati было подписано на Автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2010 года. На основных рынках AMG в США, Китае, Канаде, Франции, Италии, Германии, Австралии, Великобритании и Швейцарии последовало образование тесных рыночных связей. Первым результатом плодотворной совместной работы дизайнеров и инженеров из Аффальтербаха и Болоньи стала презентация CLS 63 AMG и Ducati Diavel AMG Special Edition на 64-ом Международном Франкфуртском автосалоне.


Mercedes-Benz - транспортный партнер первого российского концерта Maroon 5
В рамках мирового турне в поддержку нового альбома «Hands All Over» 27 ноября в Москве выступил коллектив Maroon 5. Для первого российского концерта ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» предоставило для передвижения музыкантов автомобили Viano, а также пассажирский и грузовой Sprinter.
Музыка, наполненная драйвом, безудержной энергией и энтузиазмом является визитной карточкой фронтмена группы Адама Левина. Хиты Maroon 5 уже не первый год штурмуют вершины мировых хит-парадов, и каждый концерт коллектива становится «громким» шоу. В 2005 году музыканты получили престижную премию «Grammy» и завоевали любовь меломанов по всему мир


 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.