info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Новый мировой рекорд на Volkswagen Touareg

Новый мировой рекорд на Volkswagen Touareg

15.12.11 12:27

Путешественник Райнер Цитлоу проехал трассу Панамерикана за рекордно короткое время

Райнер Цитлоу и его команда, путешествующие на внедорожнике Volkswagen Touareg V6 TDI, установили новый рекорд на знаменитой трассе Carretera Panamericana. Им удалось преодолеть её всего за 11 дней, 17 часов и 22 минуты. Трасса пролегает через два континента – Северную и Южную Америку. Финальной частью победного тура стала презентация в Вольфсбурге автомобиля, на котором был установлен мировой рекорд.

Цитлоу и его команда преодолели 22 720 км от южной аргентинской провинции Тьерра-дель-Фуэго до Аляски. Путешественники проехали по территории 17 государств и пересекли большинство климатических зон, существующих на Земле. Путешествие проходило под контролем сертификационной организации TÜV NORD.

Автомобиль Volkswagen Touareg доказал свою эффективность и выносливость в любых погодных условиях – при сильнейшей жаре, под проливным дождём, в песчаных бурях и снегах. Цитлоу побил свой собственный рекорд 2006 года и сократил время в пути на 4 дня. Дизельный двигатель V6 TDI мощностью 165 кВт•ч/225 л.с., установленный в автомобиле Volkswagen Touareg, потребляет на 30% меньше топлива и имеет на 25% меньший выхлоп CO2, чем другие автомобили с бензиновым двигателем этого класса.

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.