info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Компания Тойота на автосалоне в Токио представит концепт-кары и инновационные устройства

Компания Тойота на автосалоне в Токио представит концепт-кары и инновационные устройства

29.11.11 19:43

На 42-м Токийском международном автомобильном салоне, который пройдет с 30 ноября по 11 декабря 2011 года, компания «Тойота Мотор Корпорэйшн» (Япония) представит несколько концептуальных автомобилей.

Концепт-кары:
Концепт-кар FT-EV III (Future Toyota - Electric Vehicle III) представляет собой 4-местный электромобиль длиной 3110 мм. Концептуальный автомобиль спроектирован на базе компактной модели Toyota iQ и предназначен для поездок на короткие дистанции. Пробег на одном заряде аккумулятора составляет 105 км. Серийная модель электромобиля появится в Японии, США и ряде стран Западной Европы в 2012 году.

Презентация концепт-кара FCV-R (Fuel Cell Vehicle – Reality & Revolution) станет ступенью на пути к достижению цели компании – начать продажи автомобилей с двигателем на топливных элементах в 2015 году. Пробег автомобиля на одном баллоне водорода увеличен до 700 км. В концепт-каре FCV-R могут комфортно разместиться 4 пассажира.

На автосалоне в Токио будет представлен концепт-кар Fun-Vii (Fun - Vehicle Interactive Internet). Эта разработка продемонстрирует видение будущей транспортной системы, когда возможна будет связь между людьми, автомобилями и окружающей средой.
Компания «Тойота Мотор Корпорэйшн» (Япония) также примет участие в выставке «Интеллектуальная транспортная система городов будущего» (Smart Mobility City) в рамках 42-го Токийского автомобильного салона. Тема специальной экспозиции Тойота – «Системы связи людей, автомобилей и окружающей среды». На выставочном стенде будут представлены транспортные средства нового поколения и зарядные устройства к ним, системы управления энергопотреблением для зданий и автомобилей, прототип автомобиля с самоуправлением, информационные системы будущего.
Транспортные средства нового поколения, зарядные устройства к ним:
Концепт-кар Toyota A.V.O.S.
Посетители выставки смогут протестировать концепт-кар Toyota A.V.O.S (модель Toyota Prius с автопилотом). По команде прототип сможет подъехать к владельцу, объехать препятствия на дороге и припарковаться.

Электрические скутеры и велосипеды
На выставке будут продемонстрированы скутеры и велосипеды с электроприводом, разработанные в сотрудничестве с компанией Yamaha Motor Co., Ltd. В будущем владельцы скутеров и велосипедов смогут получать информацию о расположении зарядных станций и других транспортных средств на дороге посредством беспроводного подключения к информационному центру Toyota Smart Centre через мобильный телефон или WiFi-спот. На стенде Toyota в Токио будут представлены 2 прототипа: концепт EC-Miu (electric commuter – городское транспортное средство с электромотором) и концепт Pas With (велосипед с дополнительной электрической тягой). Испытания электрических скутеров и велосипедов Yamaha Motor Co., Ltd. с поддержкой телекоммуникационных сервисов компании «Тойота Мотор Корпорэйшн» начнутся весной 2012 года.
Зарядные станции Toyota Smart Mobility Park
Станции Toyota Smart Mobility Park оснащены зарядными устройствами и аккумуляторными батареями, питаемыми энергией солнца и ветра. Компания Тойота планирует вывести установки на рынок и использовать их для зарядки экологичных автомобилей, например гибридных автомобилей с зарядкой от электросети и электромобилей, а также велосипедов и мотоциклов с электроприводом.
Системы управления энергопотреблением:
«H2V-менеджер»
Компания Тойота представит современное устройство «H2V-менеджер» (Home to Vehicle Manager – система связи между автомобилем и энергетической системой здания). «H2V-менеджер» - это инструмент для эффективного управления домашними источниками питания. Кроме того, устройство можно использовать для зарядки электромобилей и гибридных автомобилей с возможностью зарядки от электросети.

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.