info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | АВТОВАЗ: запуск в серию народного автомобиля LADA Granta

АВТОВАЗ: запуск в серию народного автомобиля LADA Granta

29.11.11 19:39

29 ноября 2011 года на АВТОВАЗе стартовало серийное производство автомобилей LADA Granta. Новая модель сошла с конвейера под аплодисменты рабочих и гостей.

С сегодняшнего дня все новые LADA Granta будут отгружаться дилерам для выполнения заказов, поступивших через сайт www.lada.ru и для формирования запаса выбора комплектаций и цветов.

Первым товарным автомобилем стала LADA Granta в комплектации «норма». Именно «стандарт» и «норма» появятся в продаже уже в декабре у всех дилеров LADA по беспрецедентной цене: от 229 тысяч рублей и от 256 тысяч рублей соответственно.

В торжественной обстановке Председатель совета директоров ОАО «АВТОВАЗ», генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей ЧЕМЕЗОВ, Губернатор Самарской области Владимир АРТЯКОВ и Президент АВТОВАЗа Игорь КОМАРОВ разрезали символическую ленточку, и долгожданная новинка выехала с конвейера АВТОВАЗа.

Сергей ЧЕМЕЗОВ зачитал поздравительную телеграмму от Председателя Правительства РФ Владимира ПУТИНА. В ней, в частности, говорится: «Большой опыт, профессионализм, ответственный подход к делу позволяют вам успешно осваивать передовые технологии, неуклонно повышать качество выпускаемой продукции, а значит, – уверенно смотреть в будущее. Правительство России и впредь будет поддерживать АВТОВАЗ, его востребованные разработки, и в целом, содействовать развитию отечественной автомобилестроительной отрасли».

От себя Сергей ЧЕМЕЗОВ добавил: «Я как Председатель Совета директоров АВТОВАЗа искренне горд проделанной работой. Вы сделали практически невозможное. Несмотря на мировой кризис, на проблемы в экономике и промышленности, вы смогли в рекордные сроки создать новый автомобиль».

Губернатор Самарской области Владимир АРТЯКОВ поздравил заводчан с запуском новой модели и отметил, что LADA Granta может стать по-настоящему «народным» автомобилем: «Вы начали работать над этим проектом в самый разгар кризиса. Тогда, два года назад, завод вообще оказался под угрозой закрытия. Практически всем миром мы отстояли АВТОВАЗ. То, что сегодня с конвейера сошла новая машина – яркое тому подтверждение. Завод был и останется флагманом нашей автомобильной промышленности. Сегодняшнее событие – залог нашего успеха в реализации стратегии дальнейшего развития АВТОВАЗа».

Президент АВТОВАЗа Игорь КОМАРОВ поблагодарил всех сотрудников завода и подчеркнул: «LADA Granta создавалась в самый сложный для АВТОВАЗа период. И я думаю, не будет преувеличением сказать, что мы, автовазовцы, вложили в подготовку производства LADA Granta все свои силы и знания. Вложили свою душу. Друзья, я уверен, запуск в серию LADA Granta – начало жизни нового АВТОВАЗа».

Гости протестировали первый серийный автомобиль LADA Granta. И сегодня же команда проекта LADA Granta (52 человека) была торжественно награждена почетными грамотами за личные заслуги в создании народного автомобиля.

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.