info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Мировая премьера SUBARU BRZ и SUBARU ADVANCED TOURER CONCEPT на Токийском автосалоне.

Мировая премьера SUBARU BRZ и SUBARU ADVANCED TOURER CONCEPT на Токийском автосалоне.

25.11.11 12:36

Компания Fuji Heavy Industries Ltd (FHI), производитель автомобилей Subaru, в рамках 42-го Токийского автосалона впервые представит новый концепт-кар "SUBARU ADVANCED TOURER CONCEPT". Модель будет впервые представлена во время пресс-конференции Subaru, запланированной на 30 ноября в 9:15 утра по местному времени.
Кроме того, будут продемонстрированы “SUBARU IMPREZA” и “SUBARU BRZ”, а также оригинальные и новейшие технологии Subaru.

Список экспонатов

- SUBARU ADVANCED TOURER CONCEPT (мировая премьера; концепт-кар)
- SUBARU BRZ (мировая премьера; демонстрационная модель)
- SUBARU IMPREZA SPORT / IMPREZA G4 (японская премьера; демонстрационная модель)
- S206 ( демонстрационная модель)
- SUBARU LEGACY B4 2.5GT EyeSight S Package – Premium Leather Selection (демонстрационная модель)
- SUBARU EXIGA 2.5i spec. B EyeSight (демонстрационная модель)
- SUBARU FORESTER 2.0XS typeS (демонстрационная модель)
- SUBARU LEGACY OUTBACK 2.5i EyeSight EX Edition (серийная модель)
- Линейка горизонтально-оппозитных двигателей Boxer нового поколения (технологические экспонаты)


◆ SUBARU ADVANCED TOURER CONCEPT (концепт-кар)

Концепция
Автомобиль C сегмента был разработан, как спортивный универсал нового поколения, обеспечивающий превосходные ходовые характеристики и практичность. Он отличается инновационным дизайном экстерьера, нетипичным для обычных моделей универсалов, и практичностью универсала, культивируемой Subaru в течение многих лет. Хорошо зарекомендовавший себя спортивный силовой агрегат, горизонтально-оппозитный двигатель Subaru Boxer, теперь оснащен прямым впрыском топлива. Этот основной момент, в сочетании с концепцией снижения размеров Subaru и опытом создания оригинальных гибридных электромобилей (HEV), позволил Subaru добиться продуманного прогресса в своей уникальной технологии симметричного полного привода (Symmetrical All-Wheel Drive). В этом новом концепт-каре достигаются еще более высокая спортивная управляемость и повышенная экологичность одновременно.
Дизайн и комплектация
 В рамках философии Subaru, ставящей главной ценностью человека, водителю и всем пассажирам обеспечивается безопасная и приятная поездка в комфортабельном и качественном интерьере.
 Крыша полностью выполнена из стекла, добавляя ощущение простора. Внутренняя отделка включает в себя различные материалы, такие как дерево и металл.
 В рулевое колесо встроен большой монитор, позволяющий получать доступ к картам, телевидению и сети интернет. Таким образом, информация, необходимая для современного стиля жизни, будет под рукой даже в автомобиле.


Механизмы
(1) Система силового агрегата нового поколения - Двигатель уменьшенного размера с прямым впрыском топлива и турбонаддувом -
 Двигатель уменьшенного размера с прямым впрыском топлива и турбонаддувом представляет собой одну из основных технологий, которые будут направлять стратегию развития двигателей Subaru в будущем. Горизонтально-оппозитный двигатель нового поколения обеспечивает не только быстрое и плавное ускорение, но и высокую экологичность. Система прямого впрыска топлива, которая подает требуемый объем топлива в цилиндры в нужный момент, и система турбонаддува, которая эффективно подает в цилиндры большие объемы воздуха, наряду с уменьшением современных рабочих объемов двигателей (2500 и 2000 кубических сантиметров) до 1600 кубических сантиметров, радикально повысили эффективность сгорания в практическом диапазоне скоростей движения по сравнению с существующим двигателем с турбонаддувом.
 Бесступенчатая трансмиссия Lineartronic. Это первая в мире продольная бесступенчатая трансмиссия с цепным приводом, используемая в серийных легковых автомобилях. Для концепт-кара трансмиссия Lineartronic была доработана, чтобы соответствовать двигателю с турбонаддувом повышенной мощности.
 Оригинальная гибридная система Subaru была разработана в гармонии с технологией симметричного полного привода, и должна еще больше усилить ее преимущества. Используется система с одиночным электродвигателем, обладающая простой структурой и малым весом.
 Данная система имеет режим электромобиля (EV), который позволяет двигаться в полноприводном режиме только на электродвигателе при трогании с места и на малых скоростях. При торможении механизм регенерации использует электродвигатель в качестве генератора мощности.
EyeSight
Современная система помощи при вождении Subaru EyeSight (версия 2), хорошо принятая с момента своего выхода в мае 2010 года, еще более усовершенствована. Значительно расширен диапазон распознавания стереокамеры, как в ширину, так и в глубину.
Основные технические характеристики
Длина × ширина × высота: 4580 × 1840 × 1430 мм
Тип двигателя: Горизонтально-оппозитный двигатель с прямым впрыском топлива и турбонаддувом рабочим объемом 1,6 литра
Тип трансмиссии: Бесступенчатая трансмиссия Lineartronic, поддерживающая высокий крутящий момент
Привод: Симметричный полный привод с гибридной системой
Тип аккумуляторной батареи: Ионно-литиевая аккумуляторная батарея

◆ SUBARU BRZ

В соответствии с концепцией продукта “Чистое наслаждение от управления”, в его основе лежит горизонтально-оппозитный двигатель Subaru, известный своим малым весом, компактностью и низким центром тяжести. Используя его в сочетании с заднеприводной платформой Subaru, модель SUBARU BRZ стремится к новому уровню снижения центра тяжести, одному из самых низких в мире, и предлагает великолепную управляемость. Это спортивный автомобиль, который дает чистое наслаждение от управления любому, кто окажется за рулем.

Механизмы
Построенная на основе горизонтально-оппозитного двигателя третьего поколения, модель SUBARU BRZ несет новый 4-цилиндровый горизонтально-оппозитный двигатель рабочим объемом 2,0 литра, который был специально разработан таким образом, чтобы соответствовать особенностям спортивного автомобиля.
В частности, диаметр и ход поршня имеют квадратную структуру 86 × 86 мм, что в сочетании с технологией прямого впрыска топлива Toyota (D-4S) позволяет получить более высокую мощность и большую экологичность — идеальное сочетание для спортивного автомобиля новой эры.
Основные технические характеристики
Длина × ширина × высота: 4240 × 1775 × 1300 мм
Колесная база: 2570 мм
Тип двигателя: Горизонтально-оппозитный двигатель с прямым впрыском топлива рабочим объемом 2,0 литра
Тип трансмиссии: 6-ступенчатая механическая трансмиссия/6-ступенчатая автоматическая трансмиссия с электронным управлением
Привод: Задний привод
Подвеска: Передняя — стоечная
Задняя — на сдвоенных А-образных рычагах

◆ SUBARU IMPREZA SPORT (5-дверная модель) / IMPREZA G4 (4-дверная модель)

Концепция
Помимо установки новейшей модели горизонтально-оппозитного двигателя Subaru Boxer и новой бесступенчатой трансмиссии Lineartronic, пересмотру и модификации подвергся каждый аспект основной структуры автомобиля. Изменения включают в себя снижение общей массы, улучшение аэродинамики, снижение сопротивления качению и т.д. Достигнут значительный прогресс в повышении экологичности, в первую очередь в снижении расхода топлива.
Помимо этого, особое внимание уделялось дальнейшему повышению уровня удовольствия от вождения, играющего важную роль для автомобиля. В дополнение ко всему, IMPREZA предлагает просторный и комфортабельный салон, создающий ощущение высокого качества без увеличения размеров кузова.
Основные технические характеристики
Типы кузова: 5-дверный/4-дверный
Длина × ширина × высота (5-дверная модель): 4415 × 1740 × 1465 мм
Типы двигателей: Горизонтально-оппозитный двигатель третьего поколения рабочим объемом 1,6/2,0 литра
Тип трансмиссии: Бесступенчатая трансмиссия Lineartronic

◆ S206

Компания Subaru Tecnica International Inc., управляющая всей деятельностью Subaru в сфере автоспорта, вложила годы своего технического опыта в оригинальный тюнинг 4-дверной модели SUBARU IMPREZA WRX STI. S206 представляет собой полностью укомплектованную модель STI, доработанную для достижения исключительных характеристик маневренности, устойчивости и управляемости.

О компании Fuji Heavy Industries Ltd.
Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI), производитель автомобилей Subaru, является одним из ведущих автопроизводителей Японии с многолетним опытом технологических инноваций, корни которого прослеживаются в начальном периоде компании, связанным с авиационной техникой. Хотя автомобильный бизнес является основным для компании, такие подразделения FHI как Aerospace, Industrial Products и Eco Technologies производят широкий ассортимент продукции, начиная с двигателей общего назначения, электрогенераторов и специальных автомобилей для коммунального хозяйства и заканчивая малой авиацией, важными компонентами для самолетов гражданской авиации и ветровыми генераторами. Получив всемирную известность своими технологиями полного привода и горизонтально-оппозитных двигателей автомобилей Subaru, FHI расширяет масштабы выпуска продуктов, максимально безвредных для окружающей среды, активно участвуя в движении по сохранению окружающей среды.

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.