info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Василий Толоко проверил качество ремонта дорог

Василий Толоко проверил качество ремонта дорог

25.11.11 12:09

Безопасность движения и качество дорожного полотна – два понятия, связанных друг с другом напрямую. В этой связи ключевую роль играет реализация федеральной программы «Новые дороги городов России», в рамках которой в городе ведется капитальный ремонт дорог общего пользования. Ремонтная кампания практически завершена. Итоги работ оценил глава администрации Твери Василий Толоко.
Не проехать, не пройти. Еще недавно улица 6-я Пролетарская полностью соответствовала этому определению. Состояние дорожного покрытия не выдерживало никакой критики, а на некоторых участках асфальт полностью отсутствовал. В этом году дорогу включили в список объектов федеральной программы «Новые дороги городов России». Работы по капитальному ремонту улицы провели ударными темпами. «Уложено около 3,5 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, - рассказал представитель фирмы-подрядчика Николай Росс. – Дорога оборудована тротуаром, которого раньше просто не было. На протяжении ремонта организация тесно сотрудничала с Ростехнадзором и своевременно выполняла все указания. Объект успешно прошел приемку».
Завершены работы и на улице Зинаиды Коноплянниковой. Вместе с дорожным полотном уже за счет городского бюджета ремонтировалась и коммунальная инфраструктура вдоль магистрали. «Сдать объект должны были еще в конце сентября, - сообщил начальник Управления благоустройства и дорожного хозяйства Дмитрий Симаков. - Сроки пришлось перенести из-за перекладки тепловых сетей, расположенных в непосредственной близости от дороги. Дополнительное время потребовалось и на прокладку ливневой канализации, которая изначально не была запланирована в проекте». Учитывая пожелания жителей, дорогу оборудовали парковочными карманами. А возле 53-й школы организовали пешеходный переход и установили ограждения. По поручению главы администрации аналогичные меры безопасности примут и на пересечении улиц Коноплянниковой и Фарафонова. Движение на данном участке интенсивное, а неподалеку расположена школа и детский сад. В самое ближайшее время на перекрестке оборудуют пешеходный переход.
В этом году капитальный ремонт велся на 8 тверских улицах. На 5 работы уже завершены. Из 113 миллионов, выделенных федеральным бюджетом по программе «Новые дороги городов России», освоены 86. «Качество и сроки – таковы были главные требования муниципальных властей к подрядчикам, - отметил Василий Толоко. - За малейшее отставание от графика взыскивалась неустойка. Качество работ тщательно контролировалось, как надзорными органами, так и общественностью. По каждому объекту подрядчики несут гарантийные обязательства. Если в течение 4-х лет будут выявлены какие-либо недостатки, дорожники устранят их за свой счет».
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.