info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Сотрудничество компаний «Тойота Мотор Корпорэйшн» и Intel

Сотрудничество компаний «Тойота Мотор Корпорэйшн» и Intel

15.11.11 19:26

Ожидается, что в ближайшем будущем на смену автомобильному радио и существующим навигационным сервисам придут технологии нового поколения на основе интеграции информационной системы автомобиля со смартфонами, домашними электроприборами и системами контроля за расходом электроэнергии.
Целью совместного исследования с компанией Intel, имеющей богатый опыт в области технологий передачи данных, является обеспечение водителей дополнительной информацией. Помимо этого, планируется разработка решений на основе NFC 1 -технологий, которые смогут гарантировать бесперебойную коммуникацию между бортовой информационной системой и устройствами, находящимися вблизи автомобиля.
Необходимость в обмене данными между водителем и автомобилем увеличивается вследствие растущего спроса на вспомогательные функции. Современному водителю требуются навигационные сервисы, дополнительная информация о пунктах назначения, информация о дорожном движении и прочее. Компания Тойота совместно с корпорацией Intel планируют разработать информационные сервисы, которые бы помогали водителю, но в то же время не отвлекали от процесса управления автомобилем.
1 NFC (Near Field Communication) - технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.