info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Continental поддержит Международный автосалон в Дубае

Continental поддержит Международный автосалон в Дубае

09.11.11 13:42

• Continental — официальный спонсор Международного автосалона в Дубае 2011 года
• Впервые в странах Персидского залива Continental представит новую шину ContiSportContact 5

Компания Continental, ведущий международный поставщик автокомпонентов, выступит официальным спонсором Международного автомобильного салона в Дубае.
С 10-го по 14-е ноября в Международном выставочном центре Дубая все желающие смогут увидеть линейку шин Continental для легковых и спортивных автомобилей, для автомобилей класса люкс, внедорожников и кроссоверов. На стенде площадью 357 м2 компания представит такие шины как ContiSportContact 3, ContiForceContact, ContiCrossContact UHP и др.

В рамках автосалона концерн Continental впервые покажет новую шину ContiSportContact 5 в странах Персидского залива. Эта шина создана специально для спортивных автомобилей и кроссоверов со спортивными повадками. Спортивные характеристики и точность управления обеспечиваются за счет наличия макроблоков на внешнем плече протектора. Макроблоки способствует максимально возможному увеличению пятна контакта с дорогой в повороте. Благодаря этому вождение даже на максимально высоких скоростях становится более безопасным и точным.

Сократить тормозной путь, улучшить управляемость и снизить сопротивление качению ContiSportContact 5 удалось, в том числе, за счет применения новой резиновой смеси BlackChilli. Эта смесь обладает способностью приспосабливаться к особенностям дороги, используя уровень колебания шины во время движения и торможения. Подобное небольшое возбуждение активирует полимеры с длинными химическими цепочками, что предотвращает нагрев шины за счет отвода тепла наружу. В обычном режиме движения шина охлаждается. Это уменьшает сопротивление качению, сокращает расход топлива и снижает токсичность отработавших газов. При этом охлажденная шина обладает большей ходимостью. Во время торможения активируются полимеры с короткими цепочками, поглощающие энергию торможения. В этом случае колебания шины преобразуются в тепло, что способствует лучшему сцеплению и сокращению тормозного пути на мокрой дороге.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.