Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Автокросс . 30 ноября 2011.

Автокросс . 30 ноября 2011.

04.11.11 20:03

30 октября на трассе в деревне Николо-Малица прошли соревнования по автомобильному кроссу на Кубок СТК «ВИРАЖ», посвященные дню работников автомобильного транспорта. Организатор соревнования управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и ТООО СТК «Вираж». Информационный партнер ООО "ТРЕК-Медиа".
Команду СТК «Вираж» представляли: Рябов Марк выступил в классе Д3-Мини, Новиков Владимир выступил в классе Д2-1600.
В соревновании приняли участие спортсмены из 12 клубов из городов: Новосибирск, Москва, Тверь, С-Петербург, Зеленоград, Фрязино, Химки, Мытищи, Черноголовка, Пушкино, Ржев, Одинцово.
Соревнования проводились в пяти зачетных группах: Д2-1600, Д3-юниор, Д3-250, Д3-мини, Д3-мини-микро.

Д3-Мини.
В классе самых младших было заявлено 15 гонщиков. Заезды разделились на два полуфинальных, утешительный и финальный.
Во время тренировки Марк показал 7 время, но в полуфинале не смог напрямую попасть в финал. В утешительном финале Марк финишировал на 1 месте, и этого хватило для участия в решающем заезде. Но к сожалению соперники были очень серьезными и в общем зачете он занял 7 место.
За лидерство борьбу вели Ломов Кирилл, Ильин Ян и Шатохин Артем. Лучшие секунды показал в тренировке Ян Ильин, но в финале не смог угнаться за Кириллом Ломовым, который и стал победителем. Шатохин Артем замкнул призовую тройку.

Д3-250
В данном классе на старт вышло 7 автомобилей. К участию также был допущен автомобиль вне зачета. На нем попеременно стартовали Смирнов Владимир и Ушацкий Никита. Все соревнование было разделено на два финальных заезда.
С первых заездов лидерство захватил Овчаров Тимофей, за которым следовала довольно плотная группа преследователей. Уже на первых кругах первого заезда сошел Бардин Павел, который стабильно боролся за призовое место. Во втором заезде сошел с трассы Ильин Владислав. За победу борьба в финальных заездах развернулась между Овчаровым Тимофеем и Фуражкиным Матвеем. Первый заезд остался за Тимофеем, но уже на старте второго заезда Матвей вырвался в лидеры, и только ошибка в пилотировании не позволила ему удержать победу.
Третье место занял Окшин Михаил.

Д3-Юниор.
Участвовать в данном классе решили 10 гонщиков. Заезды, как и в Д3-250, разделились на два финала. В обоих заездах со старта до финиша не упускал лидерство Рошка Николай. Во втором заезде, после небольшой помарки лидера, вплотную за ним ехал Шатохин Арсений, но опередить Николая у него не получилось. Третье место занял Пауков Иван.

Д2-1600
В классе кузовов было заявлено 11 пилотов.
Первый заезд разделился на две половины. В первой многочисленные зрители наблюдали ожесточенную борьбу за лидерство между Колесниченко Александром и Егоровым Виталием. Борьба закончилась неожиданно — автомобиль Виталия резко замедлился и задымился. Для него борьба была закончена. На второе место вышел Барбаков Александр.
Второй заезд начался подобно первому — лидерство Колесниченко ничего не угрожало, но против него выступил собственный автомобиль. В лидеры вышел Барбаков Александр, которому никто не помешал спокойно и уверенно довести заезд до итоговой победы. Второе место занял Новиков Владимир, а тройку победителей дополнил Сураков Борис.