info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Программа по безопасности дорожного движения в действии

Программа по безопасности дорожного движения в действии

01.11.11 18:58

В администрацию города каждый месяц приходят десятки обращений от жителей на тему организации дорожного движения. В этом году была впервые принята соответствующая программа. Она рассчитана на три года и позволит оптимизировать дорожное движение, а также повысить безопасность его участников. Глава администрации Василий Толоко посетил ряд объектов, где в рамках реализации программы установлены светофоры и дорожные знаки.

Школа №34 располагается неподалеку от проезжей части. Напротив – жилые дома. Зачастую дети, особенно младшие школьники, перебегают дорогу, не глядя по сторонам, а движение на этом отрезке интенсивное. Чтобы сделать переход безопасным здесь установили светофор.
- Мы реализуем программу совместно с УГИБДД. Общий объем финансирования – 23,5 миллиона рублей, 16 из них предназначены на проведение работ в этом году. Особый акцент сделан на повышение безопасности учреждений образования. Могу сказать, что сегодня эта проблема решена. Там, где это необходимо, нанесена разметка, установлены «лежачие полицейские» и новые дорожные знаки. В особо сложных случаях были смонтированы светофоры, -отметил глава администрации.
Программа по безопасности дорожного движения реализуется не только в плановом порядке, но и по общественным запросам. Жители поселка Литвинки обратились в администрацию Твери с просьбой установить дорожные знаки. «У нас очень много пенсионеров, школьники постоянно дорогу перебегают. А поток машин через поселок идет очень большой. Нам знаки, ограничивающие движение, были очень необходимы», - рассказала старшая по дому №30, член общественного Совета по ТОС Зинаида Ефремкина.
Тем, как установлены знаки, жители остались не слишком довольны. Они располагаются очень близко к дороге, что будет создать неудобства зимней технике при чистке снега. Однако ситуацию удалось разрешить прямо на месте.
- Мы готовы перенести знаки, но только, не нарушая требования ГОСТа, то есть они должны находиться в прямой видимости для автомобилистов, - подчеркнул представитель подрядной организации Дмитрий Платонов.

В целом по городу в рамках программы установлено более 800 дорожных знаков, было установлено порядка 100 «лежачих полицейских», появилось шесть новых светофоров, еще два будет смонтировано в ближайшее время. Работа продолжится и в следующем году. Одним из главных объектов станет площадь Гагарина, где необходимо организовать круговое движение по аналогии с Октябрьским проспектом. Глава администрации Василий Толоко дал соответствующие поручения начальнику городского Управления благоустройства и дорожного хозяйства. Выполнение проектно-сметной документации должно начаться уже в этом году, чтобы как можно скорее приступить к работам.

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.