info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Volkswagen up!: маленький снаружи, вместительный внутри!

Volkswagen up!: маленький снаружи, вместительный внутри!

25.10.11 15:29


Наша попытка установить мировой рекорд: 16 сотрудников Volkswagen внутри компактного up!.

Новый up! – самый маленький Volkswagen – впечатляюще вместителен внутри. Чтобы доказать этот тезис, сотрудники Volkswagen предприняли попытку установить неофициальный мировой рекорд. Как оказалось, миниатюрный Volkswagen up!, рассчитанный на четверых взрослых, если сильно постараться, может вместить намного больше человек: 15 девушек и один молодой человек с успехом разместились в салоне автомобиля.

Два человека в багажнике, один на приборной панели, семеро на задних сидениях, четверо на передних сиденьях, двое в ногах – и всё это при закрытой крышке багажника, запертых дверях и поднятых стеклах. Мировой рекорд установлен - 16 человек в новом Volkswagen up!. Возможно, попытка установления рекорда не была для всех комфортна, но точно доставила участникам много веселья.

Подобные эксперименты имеют давнюю традицию: в 1950-е годы было очень популярно залезать толпой в уличные телефонные будки – тогда их еще было легко встретить на своем пути. Но телефонная будка не сравнится с Volkswagen Beetle – на встрече автомобилистов в Австралии 17 друзей поместились в салон этого автомобиля. В 2010 году в Вилморе, штат Кентукки (США), 20 любителей острых ощущений установили новую планку, заняв почетное место в Книге рекордов Гиннеса. Естественно, эксперименты продолжились и с New Beetle: его салон успешно вместил в себя сразу 27 американских студентов.

Теперь, в 2011 году, с появлением на рынке up! гонка за рекордами продолжается. Стоит отметить, что размеры нового Volkswagen up! всего 3.54 метра в длину и 1.64 метра в ширину. Подобные габариты делают его одним из самых маленьких среди четырехместных автомобилей. 16 человек – неплохой результат для первой попытки и совсем не предел!
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.