info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | ŠKODA AUTO Россия передала следующую партию автомобилей «Детским деревням – SOS» в России

ŠKODA AUTO Россия передала следующую партию автомобилей «Детским деревням – SOS» в России

22.09.11 22:34

Санкт-Петербург, 21 сентября - ŠKODA AUTO Россия при поддержке своего официального дилера в Санкт-Петербурге – компании «Неон-Авто», осуществила передачу следующей партии автомобилей «Детским деревням-SOS» - крупнейшей в мире благотворительной организации помощи детям-сиротам и детям из неблагополучных семей, чьим партнером марка является с мая 2011 года. Первым шагом в рамках данного партнерства стала передача двух автомобилей ŠKODA Octavia, приуроченная к 15-ти летнему юбилею «Деревни-SOS» в Томилино. Поставка еще трех автомобилей ŠKODA Octavia, предназначенных для использования «Деревнями-SOS» в Томилино, Вологде и Пушкине, отметила следующий этап в развитии партнерства чешского автопроизводителя и благотворительной организации.
Парк автомобилей ŠKODA будет постепенно увеличиваться, исходя из потребностей организации, которая представлена в шести регионах России и под опекой которой находятся более 1300 детей. Широкий модельный ряд ŠKODA позволяет выбрать автомобиль, удовлетворяющий самому широкому спектру требований. Такие характеристики, как надежность в эксплуатации, комфорт и просторный салон, присущие всем автомобилям марки ŠKODA, обеспечат удобное передвижение сотрудников благотворительной организации и детей-воспитанников.


Петр Янеба, Руководитель марки ŠKODA в России, пояснил: «ŠKODA – это семейный бренд, и нам очень приятно сотрудничать с организацией, для которой забота о детях и их благосостоянии является главной миссией. Мы рады, что имеем возможность быть причастными к этому процессу и оказать поддержку «Детским деревням-SOS» путем предоставления наших автомобилей, которые, надеемся, станут серьезным подспорьем для работников организации и ее воспитанников в их повседневном быту».

Николай Слабжанин, Исполнительный директор Российского комитета «Детские деревни-SOS», добавил: «Мы работаем на благо детей в России уже 15 лет. С каждым годом становится все важнее, чтобы о нашей деятельности, о наших успехах и о том, как растут наши дети, узнавали как можно больше людей. Ведь только благодаря поддержке конкретных частных лиц и организаций мы можем помогать тем, ради кого были созданы, - детям, лишенным родительской заботы. С такими надежными партнерами, как компания ŠKODA AUTO Россия, мы можем быть уверены в выполнении своей задачи!».
Кирилл Афанасьев, генеральный директор официального дилера ŠKODA Неон-Авто, заверил представителей «Детской деревни-SOS Пушкин» в полной технической поддержке автомобиля и вручил комплект зимней резины на автомобиль ŠKODA Octavia, переданный в этот день детской деревне.


В пресс-конференции, посвященной этому событию, также приняли участие: Александр Иванов, председатель Совета директоров группы дилерских центров Вагнер, в которую входит автоцентр Неон-Авто, Игорь Георги, Директор Фонда профилактики социального сиротства «Укрепление семьи», и Сергей Яковенко, директор негосударственного образовательного учреждения «Детская деревня-SOS Пушкин».

ŠKODA AUTO Россия

ŠKODA AUTO Россия входит в состав компании "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус", которая объединяет на российском рынке работу четырех марок – Volkswagen, ŠKODA, Audi и Volkswagen Коммерческие автомобили. ŠKODA имеет развитую дилерскую сеть и представлена практически во всех крупных городах России. Сегодня автомобили ŠKODA можно приобрести в 108 дилерских центрах страны.

Несмотря на общее падение продаж автомобилей в 2009 году, ŠKODA AUTO сумела увеличить свою долю на российском рынке до 2,4%, в то время как в 2008 году этот показатель составлял 1,9%. По итогам 2010 года доля рынка марки достигла 2,6%. Рост продаж ŠKODA в России составил 38% по сравнению с 2009 годом.

ŠKODA предлагает в России хорошо сбалансированный и привлекательный модельный ряд, где каждый покупатель может найти автомобиль, наиболее полно отвечающий его потребностям: Fabia, Fabia Combi, Fabia RS, Fabia Scout, Octavia, Octavia RS, Octavia Combi, Octavia Scout, Yeti, Superb, Superb Combi, Roomster, Roomster Scout. Наличие собственного производства в Калуге позволяет ŠKODA не только оперативно реагировать на изменения локального рынка, но и предлагать своим клиентам оптимальное соотношение «цена-качество».


«Детские деревни-SOS»


«Детские деревни-SOS», крупнейшая в мире благотворительная организация помощи детям-сиротам и детям из неблагополучных семей, работает в 132 странах уже более 60 лет. Российский комитет «Детские деревни-SOS» был учрежден в 1994 году. Основные направления работы организации: Детские деревни-SOS (максимально приближенная к семейной форма воспитания детей-сирот) и профилактика социального сиротства (поддержка неблагополучных семей). Сегодня в России 6 Детских деревень-SOS, 5 Домов молодежи-SOS, 5 программ по укреплению семьи, а также программа по подготовке приемных родителей, образовательные проекты. В общей сложности под опекой Детских деревень-SOS – более 1300 детей в шести регионах России.
«Детские деревни-SOS» – это долгосрочная, максимально приближенная к семейной, форма устройства и воспитания детей, возвращение которых в семью не представляется возможным. «Детская деревня-SOS» – это 10—15 семейных домов на единой территории. В каждом доме живут 6—8 детей-сирот разного возраста вместе с SOS-мамой («профессиональным замещающим родителем»). В «Детских деревнях-SOS» дети живут в семьях с совершенно обычной жизнью: мама заботится о детях и ведет хозяйство, а ребятишки помогают ей по дому и набираются опыта для будущей самостоятельной жизни. «Детская деревня-SOS» не изолирована от окружающего мира: дети хотят в обычные детские сады и школы, общаются со сверстниками и принимают гостей. Подростки 15—16 лет переходят в уникальную для России структуру – «Дом молодежи-SOS», где им помогают получить профессию, найти работу и решить жилищные вопросы.


В «Детской деревне-SOS Пушкин» в 12 семейных домах живут 59 детей и 23 старших воспитанника проживают в Домах молодежи и проходят обучение в учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования в Санкт-Петербурге. 20 совершеннолетних воспитанников участвуют в программе полунезависимого проживания: живут в собственном жилье, заканчивают образование или уже самостоятельно работают и продолжают получать все виды необходимой помощи от детской деревни.


«Детская деревня-SOS Пушкин» построена в 2000 году, ее открытие было приурочено к 50-летнему юбилею Международной организации SOS-Kinderdorf InternetionaL.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.