Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | КОМАНДА RED BULL RACING-RENAULT ЗАНЯЛА 1 И 2 МЕСТО НА ГРАН-ПРИ БЕЛЬГИИ

КОМАНДА RED BULL RACING-RENAULT ЗАНЯЛА 1 И 2 МЕСТО НА ГРАН-ПРИ БЕЛЬГИИ

15.09.11 12:18

Команда Red Bull Racing с двигателем Renault RS27 победила в захватывающей гонке Гран-при Бельгии. Себастьян Феттель начал с поул-позиции и первым пересек финишную черту. Эта победа стала для него 7-й в этом сезоне и 17-й в карьере. Партнер Феттеля по команде Марк Веббер занял второе место, что позволило двигателю RS27 занять два первых места на подиуме второй раз за год. Виталий Петров из команды Lotus Renault GP пришел девятым и также принес очки для RS27. Бруно Сенна начал свою первую гонку за команду с впечатляющего седьмого места в квалификации, но финишировал тринадцатым после аварии на первом круге, которая отбросила его в конец пелотона. Оба болида команды Team Lotus снова смогли дойти до финиша, Ярно Трулли занял 14-е, а Хейки Ковалайнен — 15-е место. Эта победа стала первой победой двигателя Renault на трассе Спа-Франкоршам с 1995 года и 137-й победой в Формуле-1. Более того, подразделение Renault Sport F1 продолжило успешную серию этого сезона, когда на подиуме оказывается по крайней мере один болид из команды, использующей двигатели Renault.
Реми Таффен, глава гоночного подразделения Renault Sport F1, поделился впечатлениями о гоночном уикенде: Спа-Франкоршам предъявляет очень высокие требования к двигателям, и более 70% этой трассы длиной в 7004 м проходится на полном ускорении. Поэтому здесь нужна высокая максимальная скорость, но не менее важна и правильная настройка седьмой передачи, обеспечивающая быстрое ускорение на длинных прямых. Требования к четкой реакции мотора на выходе из шпильки и шиканы также усложняют подготовку к этой гонке. Учитывая задачи, которые ставит перед командами эта трасса, нам очень приятно завоевать первые два места на подиуме. Это не только отличный результат для Red Bull Racing, но и многообещающий уикенд для Lotus Renault GP и Team Lotus. Бруно блестяще дебютировал в Формуле-1, показав великолепный результат в квалификации. К сожалению, он не смог развить этот успех в гонке, но это показывает, что комплект из двигателя и шасси по-прежнему выдает отличную скорость и управляемость. Виталий со своим девятым местом также смог завоевать для команды важные два очка, которые позволили увеличить отрыв от Sauber. Team Lotus показывала хорошие результаты в течение выходных, особенно в квалификации. Дальше в чемпионате нас ждет Монца. Еще одна трасса, предъявляющая жесткие требования к двигателям, где залогом успеха станут мощность и ускорение. Мы доказали, что двигатель Renault RS27 способен решать самые сложные задачи, и теперь нам необходимо сохранить этот ритм, не потерять концентрации и сосредоточиться на создании самых конкурентных двигателей для своих партнеров.

Статистика Renault в Формуле-1: 137 побед, 188 поул-позиций