info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | «Управляя транспортом будущего» – Continental на IAA 2011

«Управляя транспортом будущего» – Continental на IAA 2011

19.08.11 18:34

Под лозунгом «Управляя транспортом будущего» ведущий международный поставщик автокомпонентов Continental примет участие в 64-ом Международном автосалоне IAA 2011, который в этом году состоится 15 – 25 сентября во Франкфурте. В соответствии с глобальными тенденциями автомобильной отрасли центральное место в экспозиции стенда Continental (900 м2) отведено технологиям транспортных средств будущего. Прогрессивные системы помощи водителю, тормозные системы, системы доступа, концепции эксплуатации и совместного использования автомобиля, технологии силового привода, сенсорные устройства, материалы для отделки интерьера, шины – это лишь малая часть инноваций, которые будут представлены вниманию посетителей. Завершится выставка интерактивными профессиональными семинарами и зрелищными мероприятиями для посетителей.

«Повышенная безопасность и эффективность, удобство при групповом использовании автомобиля, а также повышенный уровень комфорта при вождении – таков наш вклад в будущее транспортных средств, для которых характерно многообразие используемых технологий и постоянное усовершенствование, – объяснил д-р Эльмар Дегенхарт (Dr. Elmar Degenhart), председатель исполнительного совета директоров концерна Continental. – Участвуя в этом году в международной выставке IAA, где особенно отчетливо представлены глобальные тенденции автомобильной индустрии, мы хотим продемонстрировать свою готовность к решению сложных задач с помощью широкой линейки продукции, выдающихся профессиональных достижений и грамотного управления. Независимо от того, оснащен ли автомобиль двигателем внутреннего сгорания, гибридным приводом, электроприводом или же он работает на топливных ячейках – мы всегда готовы предложить высококачественную продукцию и технические решения для всех ныне существующих и будущих видов транспорта.»

Центральное место в экспозиции Continental займут новые шины ContiEcoContact 5. Они отличаются коротким тормозным путем, сниженным на 20% сопротивлением качению и увеличенной на 12% ходимостью. Это стало возможным благодаря сочетанию различных факторов. Во-первых, благодаря использованию новой резиновой смеси с применением оригинальных полимерных цепей. Они лучше связывают содержащиеся в резиновой смеси силикаты, что позволяет ограничить движение химических компонентов смеси и улучшить сцепление шины на мокрой дороге. Во-вторых, был специально разработан более плоский профиль шин и оптимизирована глубина протектора, что позволило добиться уменьшения подвижности слоев брекера, а также снизить продольное и поперечное скольжение. Таким образом, расход топлива у автомобилей с шинами ContiEcoContact 5 уменьшился на 3%, по сравнению с автомобилями, обутыми в стандартные шины.

Так же на автосалоне IAA 2011 компания Continental представит инновационные шины eCar с оптимальным сопротивление качению, разработанные специально для электромобилей. Подобными технологиями компания демонстрирует свои профессиональные достижения в сфере развития продуктов и систем для электромобилей.
На выставке Continental также выступит в роли потенциального работодателя для инженеров, ученых и бизнесменов, которые хотят внести свой вклад в создание экологически устойчивой транспортной системы будущего. Каждый год концерн предоставляет рабочие места для более 1500 выпускников университетов и молодых специалистов, предоставляя им карьерные возможности в международной компании.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.