info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Совершающий кругосветное путешествие автодом на базе пикапа Isuzu D-max проедет через Россию

Совершающий кругосветное путешествие автодом на базе пикапа Isuzu D-max проедет через Россию

26.09.17 15:02

Семья Ростейнг из Франции – двое взрослых и 2-летний ребенок – совершают кругосветное путешествие в специально смонтированном для этого автодоме на базе пикапа Isuzu D-max. Необычный автодом, оснащенный всем необходимым для повседневной жизни, находится в пути уже больше года и преодолел свыше 40 тыс. км. В ближайшее время путешественники планируют посетить Россию.

Как сообщили супруги Уго (28 лет) и Элоди (27 лет) Ростейнг, их кругосветное путешествие вместе с сыном Леоном (2 года) в автодоме на базе пикапа Isuzu D-max началось в июне 2016 года. Для поездки выбран полноприводный автомобиль, позволяющий беспрепятственно двигаться по бездорожью. Пикап переоборудован в передвижной дом за счет того, что на место кузова установлен съемный жилой модуль, смонтированный в специализированном ателье во Франции.

Внутри жилого модуля находится детская кровать длиной 140 см, 2 сиденья и стол-трансформер, преобразующийся в 2-местную кровать для взрослых. Также установлена система отопления, бойлер для обогрева воды и плита для приготовления пищи, работающие на дизельном топливе. Имеется  раковина, холодильник, бак на 100 литров воды, душ внутри жилого модуля и второй душ снаружи.

Помимо жилого модуля специально для путешествия на пикапе Isuzu D-max дополнительно установлена защита двигателя, предварительный фильтр очистки дизельного топлива, усиленные рессоры, пневматическая подвеска, шноркель, 4 колеса BF с внедорожным протектором и запасное колесо, а также компрессор и 2 канистры вместимостью 20 литров.

«Мы искали для кругосветного путешествия автомобиль с большой грузоподъемностью и наименьшим количеством электронных систем, чтобы при оснащении свести до минимума сложные ремонтные работы, требующие специального оборудования, – поясняет Уго Ростейнг. – В конце 2015 года был приобретен пикап Isuzu D-max 2013 года производства и переоборудован в дом на колесах. На момент покупки он имел пробег 9 тыс. км, и мы уже преодолели на нем за год путешествия свыше 40 тыс. км».

В ходе кругосветного путешествия семья Ростейнг намерена пересечь Европу, Азию, Северную и Южную Америку. «Год назад мы отправились из Франции на восток и уже проехали Италию, Венгрию, Румынию, Балканы, Грецию, Болгарию, затем Турцию и часть Кавказа прежде, чем въехать в Центральную Азию, – говорит Элоди Ростейнг. – В ближайшее время мы посетим Кыргызстан, Таджикистан и Казахстан, а затем отправимся в сторону Монголии. Далее планируем пересечь восточную часть России и оттуда на пароме добраться до Кореи и Японии. После поездки в страны Юго-Восточной Азии  отправимся в сторону Америки».

Уго Ростейнг родом из Испании, по профессии промышленный дизайнер в микроэлектронике, Элоди родилась во Франции, она медицинская сестра. Супруги познакомились во французском городе Лионе, где учились и начали свою профессиональную деятельность. До кругосветного путешествия они совершали автопробеги по странам Европы, побывали в Тунисе, Марокко и Доминикане, используя арендованные автомобили, затем планировали отправиться в кругосветное путешествие автостопом, но в связи с рождением сына изменили планы и приобрели пикап Isuzu D-max, чтобы передвигаться автономно и с комфортом для ребенка.

 

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.