info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Мотор S60/V60 Polestar в десятке лучших двигателей 2017 года по версии WardsAuto

Мотор S60/V60 Polestar в десятке лучших двигателей 2017 года по версии WardsAuto

20.12.16 17:46

Двигатель мощностью 367 л.с., которым оснащаются новые Volvo S60 и V60 Polestar, является одним из самых мощных четырехцилиндровых двигателей в мире. Этот мотор завоевал престижную награду WardsAuto – «10 лучших двигателей 2017 года».

  «Еще не так давно новый двигатель, способный выдать 100 л.с. на один литр рабочего объема, считался отличным достижением. Сегодня Polestar и Volvo вышли за пределы этих параметров, достигнув показателя в 184 л.с. на литр объема с двухлитровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 367 л.с.*, которым оснащается V60 Polestar. Среди участников нашего конкурса никому еще не удавалось перейти этот порог», - написали в отчете жюри редакторы WardsAuto.

В борьбе за награду Polestar необходимо было обойти 40 других моторов и моделей автомобилей, включая BMW M2, Jaguar XE и Porsche 718 Cayman.

«Мы стремились повысить мощность и ездовые качества нового двигателя, одновременно снизив расход топлива и выбросы, - говорит Нильс Мёллер (Niels Möller), директор по производству Polestar. - Благодаря огромным усилиям нашей команды в сочетании с передовыми технологиями, на базе которых создано семейство двигателей Volvo Drive-E, мы достигли поставленных целей. Этот двигатель представляет собой кульминацию наших разработок, которые мы начали еще в 2009 году, когда запустили программу оптимизации двигателей. Мы очень гордимся признанием жюри WardsAuto, которое подтверждает правильность выбранной нами философии».

В моделях Volvo S60 и V60 Polestar используются технологии, реализованные в двигателе гоночного автомобиля S60 Polestar WTCC, за рулем которого Тед Бьёрк (Thed Björk) недавно выиграл этап на международном автодроме Шанхая. Эти модели предлагаются в 47 странах мира**. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте cars.polestar.com

Редакторы WardsAuto провели испытания всех 40 участвовавших в конкурсе автомобилей на дорогах общего пользования. Испытания проходили в течение последних месяцев в условиях обычного движения.

Общий результат складывается из таких параметров, как мощность, экономия топлива, уровень шума и применение новых технологий. Этот конкурс WardsAuto проводит уже 23-й год.

 * 367 л.с. по стандарту DIN эквивалентно 362 л.с. по стандарту SAE

** В настоящее время Volvo S60 Polestar и V60 Polestar на российском рынке не предлагаются.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.