info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Модели Volvo 90-ой серии получили новые решения безопасности и функции подключения, включая Android Auto

Модели Volvo 90-ой серии получили новые решения безопасности и функции подключения, включая Android Auto

06.12.16 14:43
       

Премиальный автопроизводитель Volvo объявляет о ряде важных обновлений для своих моделей 90-ой серии, включающих новые решения безопасности и функции подключения.

Шведская компания уже предлагает интеграцию в автомобиле смартфона, в том числе функцию Apple CarPlay. Теперь интерфейс Volvo, управляемый посредством крупного дисплея на центральной консоли, дополнен функцией Android Auto.

«Volvo Cars является единственным автопроизводителем, автомобили которого предоставляют возможность использования двух интерфейсов: вы можете использовать как функции подключенного смартфона, так и функции самого автомобиля, и для этого нет необходимости в изменении интерфейса вывода информации на дисплей. Изначально эта интеграция задумывалась как функция безопасности, призванная сделать наш интерфейс самым удобным на рынке. Подобным образом функция обновления карт Over-The-Air позволяет обеспечить водителя последними версиями карт», - рассказывает д-р Петер Мертенс (Peter Mertens), старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Car Group.

Android Auto start screen
 

Модели Volvo 90-ой серии предлагают интеграцию смартфонов, обеспечивая отличное подключение смартфонов на базе самых распространенных платформ. Теперь в этих автомобилях доступна передовая функция обновления навигационной системы Over-The-Air, благодаря которой в машине всегда будут доступны самые последние версии карт.

Безопасность

Volvo Cars использует все возможное, чтобы оптимально реализовать потенциал систем подключения в автомобиле для обеспечения безопасности. Сегодня компания предлагает две новые системы безопасности с использованием ресурсов подключения в моделях XC90, S90 и V90. Это функция предупреждения о скользком участке дороги (Slippery Road Alert) и предупреждения о включении аварийных сигналов впереди идущих автомобилей (Hazard Light Alert). Новые системы обеспечивают обмен жизненно важной информацией между автомобилями через облачный сервис.

«В современном автомобиле Volvo используется множество датчиков. Мы уверены, что обмен информацией ради обеспечения безопасности, например, об окружающих условиях или об опасных участках дороги впереди – это продуманное и полезное использование информации, которую получают системы автомобилей, - добавляет д-р Петер Мертенс. – При помощи функций безопасности, использующих средства подключения в автомобиле, Volvo Cars стремится к созданию совершенно нового типа системы для более безопасного движения на дорогах».

 

Использование созданной в Volvo Cars Архитектуры масштабируемой платформы (SPA) для моделей 90-ой серии и следующего поколения моделей 60-ой серии означает, что новые системы безопасности могут быть интегрированы во все автомобили, построенные на SPA, за максимально короткое время.

Функция предупреждения о скользком участке дороги повышает осведомленность водителя о скользких участках, по которым он движется в данный момент или которые только предстоит проехать. Такая информация в анонимном режиме собирается системами в автомобилях, позволяя заблаговременно предупредить водителей об опасных участках дороги.

Slippery road alert animation

Функция предупреждения о включении аварийных сигналов оповещает других водителей о том, что впереди находится автомобиль с включенными аварийными сигналами. Другие водители вовремя получают предупреждение и могут заранее снизить скорость. Это особенно актуально при приближении к поворотам с плохой видимостью или при проезде холмистой местности. Две новые системы безопасности сначала будут предложены в Швеции и Норвегии, а затем они станут доступны на других рынках.

Дизайн

Для моделей S90 и V90 предлагается новый цвет окраски кузова – коричневый Maple Brown.

Обновленные модели поступят в производство в середине ноября.

 

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.