info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | 50 000 двигателей выпущено на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге с начала производства

50 000 двигателей выпущено на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге с начала производства

29.04.16 19:32

 


 

 

  • Новый двигатель 1.6 MPI серии EA211 устанавливается уже на пять моделей концерна
  • Volkswagen Group Rus повышает уровень локализации двигателя и расширяет базу российских поставщиков

Москва, 27 апреля 2016 года – С конвейера завода Volkswagen Group Rus в Калуге сошел 50 000-ый двигатель 1.6 MPI серии EA 211. Компания Volkswagen Group Rus активно сотрудничает с крупными российскими поставщиками, что позволяет повысить уровень локализации двигателей.

 «Завод по производству двигателей Volkswagen Group Rus уже более полугода снабжает автомобильные предприятия компании в Калуге и Нижнем Новгороде силовыми агрегатами локального производства. 50 000 двигателей – первый производственный рекорд, свидетельствующий об успешном осуществлении  долгосрочной стратегии компании на российском рынке», – отметил Маркус Озегович, генеральный директор Volkswagen Group Rus.

Компания Volkswagen Group Rus делает вклад в развитие базы локальных поставщиков, тем самым стимулируя развитие автомобильной индустрии. Заготовки блока цилиндров и головки блока цилиндров поступают в Калугу с ульяновского завода компании Nemak, которая производит детали двигателя из российского алюминия. Электропроводку для двигателя поставляет компания Fujikura  Automotive со своего производства в Чебоксарах. 

Локально произведенный бензиновый двигатель 1.6 MPI серии EA211 устанавливается уже на пять моделей концерна: на модели Volkswagen Polo и SKODA Rapid, сборка которых осуществляется на заводе в Калуге, и на модели Volkswagen Jetta, SKODA Octavia и SKODA Yeti, которые производятся в Нижнем Новгороде.  Новый двигатель, представленный в двух вариантах мощности (90 л.с. и 110 л.с.), является воплощением самых современных технологий концерна в области двигателестроения. Силовые агрегаты калужского производства соответствуют всем международным стандартам качества концерна Volkswagen AG – на предприятии осуществляется полный контроль качества выпускаемой продукции, проводятся многочисленные испытания и тесты. Общий объем инвестиций концерна Volkswagen AG в оборудование по контролю качества продукции составил 8,6 млн. евро.

Запуск завода по производству двигателей, на котором изготовлен 50 000-ый силовой агрегат, состоялся 4 сентября 2015. Общая сумма инвестиций в строительство завода составила 250 млн. евро. Завод по производству двигателей площадью 32 000 кв.м. расположен в Калуге, в непосредственной близости от автомобильного предприятия Volkswagen. Максимальная производственная мощность завода составляет 150 000 двигателей в год.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.