info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Женщины превосходят мужчин в управлении кредитами и финансами

Женщины превосходят мужчин в управлении кредитами и финансами

19.04.16 15:24

В среднем у женщин выше кредитный скоринговый балл, ниже объем задолженности и меньше просроченных платежей, чем у мужчин

Когда речь идет о кредитах, кто проявляет большую финансовую грамотность – мужчины или женщины? Компания Experian провела исследование американских заемщиков. Результаты исследования подтвердили, что мужчины и женщины по-разному обращаются с деньгами, управляют кредитами и принимают финансовые решения. Вот некоторые факты:

  • У женщин средний кредитный скоринговый балл выше - 675 против 670 у мужчин
  • У женщин средняя задолженность на 3,7% ниже
  • У женщин на 23,5% больше открытых кредитных карт
  • У женщин коэффициент использования возобновляемых кредитов ниже на 4,2%
  • Средняя сумма ипотечного кредита у женщин на 7,9% ниже
  • Женщины на 8,1% реже просрочивают платежи по ипотеке

Исследование охватывало разные аспекты кредитного профиля, включая кредитный скоринговый балл, среднюю задолженность, количество открытых кредитных карт, коэффициент использования кредитных средств, сумму ипотечного кредита и просрочку по ипотеке у мужчин и женщин в США. Сравнительные показатели мужчин и женщин приведены в таблице: 

 

Средний кредитный скоринговый балл

Средняя задолженность, долларов США

Количество открытых кредитных карт

Коэффициент использования возобновляемых кредитов

Сумма выданного ипотечного кредита, долларов США

Просроченная задолженность по ипотеке 60 дней и более

Мужчины

670

27 627

3,0

27,3%

231 089

0,86

Женщины

675

26 610

3,7

26,2%

212 912

0,79

 

"Исследование выявило несколько различий между мужчинами и женщинами, в том числе пятибалльную разницу в пользу женщин в показателе кредитного скоринга. Даже при большем количестве кредитных карт женщины имеют меньше кредитов и успевают погашать эти кредиты вовремя, – комментирует Наталия Фролова, директор по маркетингу Experian в России и СНГ. – Мужчины берут в долг чуть больше женщин, особенно когда речь идет о покупке жилья и автомобилей. Это влияет на их скоринговый балл".

Автомобили
В исследовании было уделено внимание предпочтениям мужчин и женщин в отношении автомобилей и влиянию этих предпочтений на кредитную и финансовую стабильность покупателей. Основные результаты:

Женщины, как правило, покупают более функциональные, практичные автомобили, тогда как мужчины предпочитают спортивные модели и грузовики.

В частности, мужчины охотнее приобретают среднегабаритные пикапы, большегрузные пикапы и внедорожники. Мужчины в 1,37 раза чаще покупают среднегабаритные пикапы, чем население в целом.

Женщины охотнее приобретают небольшие кроссоверы-паркетники, среднегабаритные и компактные внедорожники. При этом женщины в 1,4 раза чаще покупают компактные внедорожники, чем население в целом.

* * *

Другие интересные результаты исследования включают в себя данные на уровне штатов и крупных городских районов по некоторым категориям, в том числе:

Кредитный скоринговый балл: У мужчин и женщин в Миннесоте самый высокий средний кредитный скоринговый балл (703 и 710, соответственно), а у мужчин в Неваде и женщин в Миссисипи – самый низкий (645 и 640, соответственно). Миннеаполис, штат Миннесота, имеет самый высокий средний кредитный скоринговый балл для мужчин (705). Грин Бэй, Висконсин, показал самый высокий средний кредитный скоринговый балл для женщин (709). У мужчин и женщин Орегона самый большой разрыв в кредитных скоринговых баллах – 12 пунктов между средним показателем женщин (689) и мужчин (677).

Ипотека: Самый большой разрыв в ипотечных показателях – в Южной Каролине, где средний мужчина имеет ипотечный кредит на сумму 186 407 долларов США, а средняя женщина – на сумму 157 048 долларов США, таким образом, разрыв составляет 15,8%. У женщин в Род-Айленде и мужчин в Нью-Джерси больше всего случаев просрочки платежей по ипотеке из всех обследованных штатов, а у мужчин и женщин в Монтане – меньше всего таких случаев.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.