info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | CITROЁN C4 CACTUS RIP CURL: ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ АКТИВНОГО ОТДЫХА

CITROЁN C4 CACTUS RIP CURL: ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ АКТИВНОГО ОТДЫХА

24.02.16 14:36

 

Свежий ветер приключений и чувство абсолютной свободы – вот какие эмоции испытают посетители стенда Citroën на Женевском автосалоне 2016 года. Специальная версия C4 Cactus Rip Curl стала результатом сотрудничества Citroën с одной из ведущих компаний на рынке товаров для серфинга. Уникальный кроссовер С4 Cactus, автомобиль, созданный для ярких эмоций и незабываемых впечатлений, получит функцию Grip Control для лучшего сцепления с дорогой и целый ряд стилистических элементов, подчеркивающих его активный характер.

С4 Сactus, уже совершивший революцию в сегменте кроссоверов, продолжает открывать новые горизонты. Citroën представляет специальную версию модели, ставшую результатом сотрудничества с всемирно известным брендом товаров для серфинга Rip Curl.

Ассоциация с брендом Rip Curl, который является воплощением серф-культуры с 1969 года, позволяет Citroën еще раз подчеркнуть уникальный характер C4 Cactus, представляя еще более радикальную и яркую версию автомобиля. Citroën предлагает новую, технологически продвинутую и более динамичную модификацию, которая доставит поклонникам модели еще больше удовольствия от активного отдыха. Это полностью соответствует философии бренда Rip Curl, основанного в Торкуэй, Австралия, лишь в нескольких часах езды от культовой бухты Cactus Bay, привлекающей серферов со всего мира.

Rip Curl и Citroën объединяют общие принципы: инновационный подход и стремление к приключениям (то, что на языке Rip Curl называется «the Search», «Поиск» – поиск идеальной волны), способность отправиться в путь когда угодно. Теперь такие путешествия стали гораздо проще и безопаснее, ведь линейка C4 Cactus оснащается системой Grip Control, обеспечивающей превосходное сцепление с дорогой.

Grip Control – уверенность в любой ситуации 

Одним из важнейших изменений Citroën C4 Cactus Rip Curl стала установка системы Grip Control, улучшающей проходимость автомобиля на дорогах с различным покрытием. Эффективность системы повышается при установке всесезонных шин для режима «грязь и снег» (Goodyear 205/50 R17 89V). На автомобиль устанавливаются два эффективных  двигателя стандарта Евро-6 в линейке (PureTech 110 S&S и BlueHDi 100 S&S) с механической трансмиссией.  Citroën C4 Cactus Rip Curl – единственная версия модели, для которой доступна система Grip Control.

Grip Control увеличивает сцепление с покрытием во «вседорожном» режиме. Компьютер системы курсовой устойчивости анализирует степень скольжения на передних ведущих колесах и применяет соответствующие алгоритмы управления тягой к особенностям дорожного покрытия. Регулятор управления системы расположен на центральной консоли.

С его помощью можно выбрать один из 5 режимов движения:

  • СТАНДАРТНЫЙ (STANDARD): для солнечных прибрежных трасс, горных серпантинов, скоростных шоссе или городских улиц. Этот режим предназначен для обычных дорожных условий с небольшим риском скольжения. В этом режиме система Grip Control сама адаптируется к состоянию дороги.
  • ПЕСОК (SAND): позволит добраться до лучших мест для серфинга. Система контролирует пробуксовку передней и задней оси, снижая вероятность застрять на сыпучем грунте. Этот режим работает на скорости до 120 км/ч, после чего автоматически переключается на стандартный. 
  • ВСЕДОРОЖНЫЙ (ALL-ROADS): уверенность всюду, где бы вы ни оказались (грязь, влажная трава, грунтовая дорога). Функционально этот режим дублирует особенности дифференциала повышенного трения. Он позволяет автомобилю плавно стартовать с места в сложных условиях, направляя максимальный крутящий момент на колесо, у которого наилучшее сцепление с покрытием. Данный режим работает на скоростях до 80 км/ч, после чего автоматически переключается на стандартный.
  • СНЕГ (SNOW): для поездок на самые красивые горнолыжные курорты: система управляет уровнем пробуксовки на каждом из колес в режиме реального времени, позволяя спокойно и уверенно ехать по заснеженным дорогам (при разгоне до 50 км/ч автоматически переходит в стандартный режим.
  • ОТКЛЮЧИТЬ (ESP OFF): отключение системы курсовой устойчивости (на скоростях до 50 км/ч).

Благодаря новой системе управления сцеплением с дорожным покрытием Citroën C4 Cactus Rip Curl предлагает водителям и пассажирам принципиально иной опыт управления автомобилем, независимо от маршрута и времени года, что значительно выделяет модель из ряда прочих современных компактных кроссоверов.

Современный и функциональный дизайн

Дизайн нового Citroën C4 Cactus Rip Curl сочетает функциональность с ярким, современным стилем. Динамичный характер экстерьера и интерьера выражает уникальный образ жизни серферов. Отличительными  элементами нового стиля Citroën C4 Cactus Rip Curl являются белые корпуса наружных зеркал и белые рейлинги на крыше, а также ярко-белая вертикальная линия, объединяющая геометрические узоры с логотипом Rip Curl на переднем крыле. Такой же рисунок, но уже горизонтальный, украшает стекло багажной двери автомобиля, с надписью Rip Curl, выполненной в белом цвете. Все эти графические элементы олицетворяют принадлежность автомобиля к миру серфинга.

Citroën C4 Cactus Rip Curl украшен передними и задними защитными панелями алюминиево-серого цвета, подчеркивающими характер автомобиля, созданного для путешествий. Функциональные и стильные накладки Airbump® придают  модели индивидуальность и защищают кузов от внешних повреждений. Покупатели смогут выбрать накладки в различных цветах – черном, песчаном, шоколадном и сером. На момент премьеры Citroën C4 Cactus Rip Curl будет доступен в пяти вариантах окраски кузова: Olive Brown/Obsidian Black/Aden Red/Aluminium Grey и Mother-of-Pearl White. К концу года Citroën представит уникальную цветовую схему Baltic Blue, которая станет подлинным украшением динамичных форм C4 Cactus Rip Curl.

Салон Citroën C4 Cactus Rip Curl украшен акцентами цвета Pulp Orange. Ремни безопасности также получили этот динамичный, яркий оттенок, который создает привлекательный контраст с обивкой сидений: тканью Mica Grey или опциональной отделкой кожа/ткань Mixed Leather Back/Black Fabric. Такие же яркие вкрапления можно встретить в отделке  ковриков, на которых красуется логотип Rip Curl. Продолжая тему контрастов, теперь уже с цветом Stone Grey, дизайнеры C4 Cactus Rip Curl выполнили лицевые панели динамиков в цвете Pulp Orange. Дизайн передней панели лаконичен - она не разделена на кластеры, все элементы управления собраны вокруг 7-дюймового сенсорного планшета. Перчаточный ящик TOP BOX выполнен в стиле старинного саквояжа и украшен ремнями и шипами.

Комплектация C4 Cactus Rip Curl базируется на Citroën C4 Cactus "Shine" (3ий уровень оснащения). Автомобиль получил тот же набор стандартного оборудования, и множество других технологических особенностей (в зависимости от рынка): систему помощи при парковке, автоматический климат-контроль, фары с датчиками света и щетки стеклоочистителя с датчиками дождя, навигационную систему, аудиосистему с 6 динамиками и поддержкой MP3, круиз-контроль с ограничителем скорости, дополнительную тонировку стекол и другие опции. Чтобы пассажиры могли в полной мере насладиться каждой поездкой, Citroën C4 Cactus Rip Curl укомплектован (в зависимости от рынка) стеклянной панорамной крышей, благодаря которой салон наполняется естественным светом. Специальная термальная защита стекла позволяет избежать перегрева салона и нежелательных эффектов прямых солнечных лучей.

Премьера Citroën C4 Cactus Rip Curl состоится на стенде Citroën в 6 зале Женевского автосалона, который пройдет с 1 по 13 марта 2016 года. Продажи автомобиля стартуют в первой половине 2016 года.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.