info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Новости АВТОВАЗа

Новости АВТОВАЗа

09.11.15 14:27

LADA Ижевск отпраздновала 50-летний Юбилей и приняла рекордные 30 тысяч гостей
31 октября 2015 года сборочная площадка LADA Ижевск, входящая в группу ''АВТОВАЗ'', провела день открытых дверей, посвященный празднованию 50-летнего Юбилея Ижевского автозавода. Всего за несколько часов мероприятие посетило около 30 тысяч человек, в 6 раз больше, чем сотрудников завода.
На торжественной церемонии открытия мероприятия, которую посетили Глава Республики Удмуртия Александр Соловьев и Президент Группы ''АВТОВАЗ'' Бу Инге Андерссон, ОАО ''АВТОВАЗ'' передал администрации Республики десять LADA Vesta, которые будут работать в автопарке правительства Удмуртии и муниципалитетах.
Александр Соловьев тепло поблагодарил президента АВТОВАЗа за его работу по развитию российской автомобильной промышленности, и, особенно, сборочной площадки в Ижевске. ''Для Удмуртии стабильная работа такого значимого предприятия как Ижевский автозавод очень важна. И я хочу сказать самые добрые слова в адрес Президента АВТОВАЗа Бу Инге Андерссона. Сегодня завод переживает свое второе рождение. Сегодня сделано много для того, чтобы LADA Vesta была популярной машиной. И я уверен, что так и будет''.
Для гостей 50-летнего Юбилея внутри предприятия был проложен специальный маршрут, который максимально открыто и полно показывал все этапы производства - от штамповочного цеха до линии проверки качества готовых автомобилей. Необходимо отметить, что в этот день LADA Ижевск работала по обычному графику, и гости Дня открытых дверей смогли лично увидеть все технологические процессы в действии.
Также на отдельной площадке была организована зона отдыха с выставкой LADA Vesta, интерактивными развлечениями и игровыми зонами для самых юных гостей праздника. Для комфорта посетителей на обширной территории завода были организованы автобусные трансферы.
 

 

Каждый третий автомобиль в РФ - LADA
Согласно данным аналитического агентства ''АВТОСТАТ'', опубликованным в ноябре, 33,9% от 41-миллионнного автопарка России - это LADA. Всего в РФ зарегистрировано 13,8 млн LADA. Бренд LADA продолжает удерживать статус российского бестселлера.
По итогам продаж в январе-октябре 2015 года 4 из 10 самых популярных автомобилей в России носят логотип LADA. Это LADA Granta (лидер сегмента автомобилей ценой до 600 тысяч рублей), Kalina, Largus и LADA 4х4. Старт продаж новых моделей - LADA Vesta и LADA XRAY - еще более усилит позиции LADA на рынке, и прежде всего это касается доли LADA в больших городах, особенно в Москве и Санкт-Петербурге.
Напомним, что выпуск автомобилей LADA был начат 19 апреля 1970 года. Всего было изготовлено более 28 миллионов автомобилей. Помимо площадки в Тольятти, они выпускаются в Ижевске и Аргуне. Ранее сборка тольяттинских моделей осуществлялась в разных российских городах (Сызрань, Набережные Челны, Серпухов), в Украине (Херсон, Кременчуг, Луцк, Черкассы, Запорожье), в Казахстане, Египте, Финляндии, Эквадоре.

 

LADA рассекречивает официальный облик XRAY
Сегодня, в ходе рабочего визита на ОАО ''АВТОВАЗ'' полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, LADA официально представила внешний облик новой модели XRAY, серийное производство которой стартует через 39 дней 15 декабря 2015 года в Тольятти, а продажи - в феврале 2016 года.
LADA XRAY - компактный высокий хэтчбек, выполненный в стиле SUV. Автомобиль станет второй серийной моделью LADA после Vesta, выполненной в новом фирменном ''ИКС''-стиле. Автомобиль создан в рамках сотрудничества с Альянсом ''Рено-Ниссан'' на платформе В0 и несет в себе более 500 оригинальных деталей. Его производство будет организовано на линии B0 в Тольятти. До начала серийного производства планируется выпустить около 180 тестовых автомобилей, которые будут использоваться для отработки технологий сборки, настроек систем и агрегатов, проверки безопасности, надежности и долговечности. По состоянию на начало ноября уже выпущено 109 тестовых автомобилей.
Старт продаж LADA XRAY запланирован на февраль 2015 года. Эта модель, наряду с LADA Vesta, станет катализатором изменений имиджa LADA на российском рынке и поможет значительно укрепить позиции бренда в крупных городах России. Интерьер автомобиля будет показан дополнительно.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.