info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Новый Volkswagen Touran получил пять звёзд Euro NCAP

Новый Volkswagen Touran получил пять звёзд Euro NCAP

10.09.15 22:05

 

 

 

Новый Volkswagen Touran успешно прошёл краш-тесты Европейской программы оценки новых автомобилей Euro NCAP и получил наивысшую оценку. Третьему поколению этого популярного семейного компактвэна присудили пять звёзд как одному из самых безопасных автомобилей Европы.

Новый Volkswagen Touran получил пять звёзд Euro NCAP (англ. The European New Car Assessment Programme – Европейская программа оценки новых автомобилей) за высокий уровень активной и пассивной безопасности. Общая оценка складывается из результатов испытаний, проводимых в четырёх различных областях: тесты на уровень безопасности взрослых пассажиров и защиты путешествующих в автомобиле детей, тесты на безопасность пешеходов, а также специальный тест «Safety assist», оценивающий уровень активной безопасности автомобиля. Новый Touran успешно прошёл всю серию тестов программы Euro NCAP, показав отличные результаты в области активной и пассивной безопасности. Высокой оценки удалось достичь благодаря модифицированной конструкции кузова и сидений автомобиля, первоклассному оснащению, включающему в себя высокоэффективные ремни и подушки безопасности, а также инновационные системы помощи водителю.

С 1997 года комитет Euro NCAP является одним из самых авторитетных европейских экспертов в сфере автомобильной безопасности. В этом году условия проводимых краш-тестов стали ещё более жёсткими. По результатам испытаний на безопасность взрослых пассажиров новый Volkswagen Touran набрал 88% от максимально возможного количества баллов. Данные испытания включали в себя:

  • фронтальный удар на скорости 64 км/ч о деформируемый барьер при перекрытии 40%;
  • фронтальный удар на скорости 50 км/ч о недеформируемый барьер при перекрытии в 100%;
  • удар в боковой борт автомобиля со скоростью 50 км/ч;
  • имитацию бокового удара о столб на скорости 32 км/ч.

В испытаниях NCAP участвовали две версии нового семейного компактвэна от Volkswagen – с пятью и семью дверьми. Обе модели также продемонстрировали высокие результаты в тестах на безопасность детей. Благодаря креплениям для детского кресла ISOFIX и Top Tether, которые входят в стандартное оснащение автомобиля, в этой категории тестов Touran набрал более 89% баллов.

Системы безопасности пешеходов в новом Touran получили оценку в 71%. Здесь были отмечены особенные конструктивные детали автомобиля, которые в случае столкновения способствуют снижению возможных травм у пешеходов.

В Германии заказы на новый Touran начали принимать уже несколько недель назад. В его стандартную комплектацию входит целый ряд средств активной и пассивной безопасности, например, подушки безопасности для водителя (включая подушку для защиты коленей) и деактивируемая подушка для переднего пассажира, а также подушки безопасности (в том числе и боковые) для пассажиров второго и третьего рядов сидений. Кроме того, автомобиль оборудован специальными подголовниками, которые минимизируют риск повреждения шейных позвонков, а также системой оповещения о непристёгнутых ремнях на всех сиденьях. Дополнительную защиту пассажирам нового Touran обеспечивают электронная система курсовой устойчивости (ESC), антиблокировочная система (ABS) с ассистентом экстренного торможения, система аварийного торможения Multicollision Brake, датчик давления в шинах, система распознавания усталости водителя и система превентивной безопасности пассажиров. Все указанные системы входят в базовую комплектацию автомобиля.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.