info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Volkswagen Golf GTE был удостоен награды Energy and Environment Prize

Volkswagen Golf GTE был удостоен награды Energy and Environment Prize

03.07.15 10:04



В 2015 году награду Energy and Environment Prize автоклуба Kraftfahrerschutz e.V., отмечающую технические достижения в области защиты окружающей среды и снижения расхода топлива, получил концерн Volkswagen. Экспертное жюри отметило инновационный гибридный привод plug-in в Volkswagen Golf GTE1.

Жюри особенно отметило тот факт, что разработанная Volkswagen технология позволяет значительно сократить расход топлива, сохраняя при этом впечатляющие эффективность и запас хода.
Гибридная установка plug-in в Volkswagen Golf GTE – это отличная комбинация практически бесшумного электропривода и мощного двигателя с непосредственным впрыском топлива. Технические характеристики гибридного привода plug-in таковы: мощность 204 л.с., расход топлива всего 1,5 л на 100 км, энергопотребление 11,4 кВт•ч/100 км. Это соответствует уровню выбросов CO2 на уровне всего 35 г/км. Гибридный привод разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 7,6 с, а максимальный крутящий момент составляет 350 Н•м. Запас хода составляет 940 км. В электрическом режиме Golf GTE может преодолеть до 50 км пути.
Несмотря на высокую конкуренцию, члены экспертного комитета были единогласны в своём решении отдать победу именно гибридному приводу plug-in от Volkswagen. Таким образом, концерн Volkswagen уже в восьмой раз стал обладателем традиционного приза KS Energy and Environment Prize.
Организация Kraftfahrerschutz e.V. основана в 1935 г. и на сегодняшний день является одним из крупнейших автоклубов Германии, в котором состоят более 520 000 членов. С 1981 г. экспертный комитет автоклуба ежегодно отмечает технические достижения в области защиты окружающей среды и снижения расхода топлива. Условием участия в конкурсе является практическое использование выставляемых на соискание решений, а также их доступная и разумная цена.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.