info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Castrol EDGE и Audi продолжают сотрудничество в рамках гоночной серии DTM

Castrol EDGE и Audi продолжают сотрудничество в рамках гоночной серии DTM

14.04.15 14:47




2014 год ознаменовался многообещающим стартом сотрудничества Audi и Castrol в рамках гоночной серии кузовных автомобилей Deutsche Tourenwagen Masters (DTM). В первый же год партнерства автогигант из Ингольштадта при поддержке моторного масла Castrol EDGE завоевал титул чемпиона в зачете производителей. При этом гонщик Маттиас Экстрем и чемпион сезона 2013 Майк Рокенфеллер заняли второе и третье места в личном зачете — оба на автомобилях Audi RS 5 DTM.
В будущем сезоне все надежды возложены на Эдоардо Мортара: именно он займет место на старте всемирно известной гоночной серии за рулем автомобиля Audi, украшенного логотипом Castrol. Победитель чемпионата «Евросерия Формулы-3» 2010 года, уроженец Женевы, проведет уже пятый сезон в качестве пилота Audi в серии DTM.
«Учитывая победу в зачете производителей серии DTM и триумф в гонке «24 часа Ле-Мана», можно сказать, что наше партнерство с Castrol складывается более чем удачно», – говорит Вольфганг Ульрих, руководитель подразделения Audi Motorsport. От партнерства выигрывают обе стороны: Audi получает идеальное масло для своих гоночных машин, а Castrol — бесценный опыт участия в одной из ведущих гоночных серий, который помогает компании постоянно совершенствовать свою высокотехнологичную продукцию.»
Сотрудничество Audi и Castrol началось еще в 2011 году в рамках Чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship): с тех пор автомобили Audi, усиленные моторным маслом Castrol EDGE, одержали четыре победы подряд в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана». В 2014 году в сферу сотрудничества была включена гоночная серия DTM, что принесло команде моментальный успех: не считая победы в зачете производителей, Маттиас Экстрем поднимался на подиум пять раз в первых десяти гонках сезона, выиграл две последние гонки года и заслуженно завоевал второе место в личном зачете.
В 2015 году в течение девяти уикендов состоится 18 гонок серии DTM: каждые выходные будет проходить по две гонки. По традиции сезон откроется 1-3 мая на гоночной трассе Хоккенхаймринг: здесь на стартовой прямой впервые появится автомобиль Audi, полностью брендированный Castrol. «Мы с нетерпением ждем начала этого сезона, как нового этапа наших плодотворных отношений с Castrol EDGE», – говорит Вольфганг Ульрих, руководитель подразделения Audi Motorsport.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.