info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Volkswagen Коммерческие автомобили:самый низкий уровень энергопотребления за последние 10 лет работы завода в Ганновере

Volkswagen Коммерческие автомобили:самый низкий уровень энергопотребления за последние 10 лет работы завода в Ганновере

04.03.15 12:51

• Ежегодная экономия равна среднегодовому объёму потребления энергии 12 тыс. домохозяйств

• Экономия при самом высоком уровне объёма производства
Производственные достижения марки Volkswagen Коммерческие автомобили приносят пользу окружающей среде. В 2014 году на заводе в Ганновере был зарегистрирован наименьший уровень потребления энергии за последние 10 лет при постоянно растущих объёмах производства.

Экологическая программа Think Blue. Factory. действительно работает. При расчётной потребности, равной 907 445 МВт, на предприятии в Ганновере в прошлом году уровень фактического потребления энергии был почти на 200 тыс. MВт ниже уровня 10-летней давности. Сэкономленной энергии хватило бы для того, чтобы обеспечивать ею в течение года почти 12 тыс. домохозяйств. Программа позволила сократить выбросы CO2 на 25% и сэкономить около 136 тыс. тонн CO2. Не принимая в расчет такие благоприятные климатические условия, как тёплая зима, уровень потребления по сравнению с предыдущим годом был снижен на 11%. Таким образом, в 2014 году предприятие в Ганновере достигло наименьшего уровня энергопотребления за последние 10 лет.
Рольф Олигер (Rolf Ohliger), ответственный за экологию на предприятии в Ганновере, отметил: «Резкое улучшение показателей энергоэффективности – это фантастический успех и доказательство того, что мы находимся на правильном пути в реализации программы Think Blue. Factory. Такая экономия стала возможной благодаря новым техническим решениям и ответственному отношению персонала к вопросам защиты окружающей среды».
Большая часть экономии была достигнута за счет изменения организации центрального отопления. Предприятие стало расходовать значительно меньше природного газа и электроэнергии. Стоит отметить, что уровень потребления электроэнергии, производство которой связано с большим объёмом выбросов СО2, постепенно снижался в течение всего прошлого года и был сокращён в общей сложности на 12%. К тому же, в 2014 году было выпущено на 37% больше автомобилей, а электроэнергии было затрачено на 50 тыс. кВт меньше, чем ещё 10 лет назад. Этой сэкономленной электроэнергии хватит, чтобы обеспечить электричеством около 15 тыс. домохозяйств.
К успешной реализации экологической программы Think Blue. Factory. привели следующие меры:
- совершенствование энергоэффективности производственного оборудования;
- энергетическая модернизация систем вентиляции;
- последовательное отключение производственного оборудования и оборудования по обеспечению инфраструктуры в нерабочее время.
Под знаком Think Blue. Factory. с 2010 года все предприятия марки Volkswagen Коммерческие автомобили работают над тем, чтобы существенно повысить ресурсоэффективность производства и одновременно снизить объёмы вредных выбросов. Уровни потребления энергии и выбросов СО2 – это ключевые показатели, которые в ходе реализации экологической программы Think Blue. Factory. должны быть улучшены на 25% до 2018 года.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.