info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Подразделение Volkswagen Коммерческие автомобили отмечает 60-летний юбилей микроавтобусов Volkswagen для кэмпинга!

Подразделение Volkswagen Коммерческие автомобили отмечает 60-летний юбилей микроавтобусов Volkswagen для кэмпинга!

06.07.11 20:12

 

Подразделение Volkswagen Коммерческие автомобили отмечает 60-летний юбилей микроавтобусов Volkswagen для кэмпинга!
На праздничном мероприятии в Вероне марка Volkswagen Коммерческие автомобили представила 13 исторических Bulli и автофургонов для кэмпинга. Среди гостей – легенда гонок Джекки Икс, актриса Ингрид Стигер, певец Бата Иллик. Перед праздничным мероприятием прошел автопробег: журналисты специализированных изданий проехали 600 километров от Ашау до Вероны на автомобилях Volkswagen различных годов выпуска. Участники автопробега могли снова почувствовать энергию и радость жизни, которые испытывала первая волна немцев, проехавшая по этому пути в начале 1950-х гг. В Вероне их приветствовали известные люди тех дней. «Все, кто останавливает свой выбор на Volkswagen California, путешествуют с комфортом благодаря кровати с деревянной решеткой, кухне, большой раскладываемой крыше, климат-контролю и системе навигации, — отмечает Михаэль Гроше, менеджер по международным связям со СМИ, продукции и контролю сбыта подразделения Volkswagen Коммерческие автомобили. — В начале пятидесятых годов такого комфорта не было, но тогда появилась идея создания «дома на колесах». Таким образом, из первого варианта микроавтобуса для кемпинга, созданного компанией из Вэстфалии, появился автофургон Volkswagen, ставший исключительно популярным не только в Германии, но и в США, а в шестидесятых — культовым автомобилем движения хиппи. «Я впервые увидел T1 маленьким мальчиком. В то время я был в Вольфсбурге вместе с отцом, который собирал материал для статьи, — вспоминает гонщик Джэкки Икс. — Это была любовь с первого взгляда». У актрисы Ингрид Стигер также остались приятные воспоминания о путешествиях в микроавтобусе Volkswagen для кемпинга, на котором она с сестрой ездила в Норвегию во времена своей юности. «Тогда мы спали в жилом фургоне вчетвером, и всем было очень удобно», — вспоминает немецкая актриса. Певец Бата Иллик, исполнитель хита «Michaela», до сих пор помнит день, когда он переезжал горный перевал. Тогда он попросил жену выйти из микроавтобуса и идти за ним, так как казалось, что иначе он не сможет взобраться на крутой подъем. Сегодня, через 60 лет после создания, Volkswagen California – современная версия фургона для кэмпинга – не менее популярна, чем была раньше. Подразделение Volkswagen Коммерческие автомобили ежегодно реализует в среднем 4 тысячи автомобилей. Но к концу текущего года в компании рассчитывают продать 6 тысяч моделей California, что увеличит объем продаж в два раза за последние 10 лет. VolkswagenCalifornia имеет своих поклонников и в России, где их число растет с каждым годом. Модель доступна для заказа по цене от 1 875 500 рублей за комплектацию CaliforniaBeach с двигателем мощностью 62 кВт.

Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.