info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Через неделю после своей рекордной седьмой победы на ралли Ипр в Бельгии лидер IRC в текущем зачете пилотов Фредди Лойкс снова стал победителем, на этот раз на ралли Богемии.

Через неделю после своей рекордной седьмой победы на ралли Ипр в Бельгии лидер IRC в текущем зачете пилотов Фредди Лойкс снова стал победителем, на этот раз на ралли Богемии.

06.07.11 20:09

Через неделю после своей рекордной седьмой победы на ралли Ипр в Бельгии лидер IRC в текущем зачете пилотов Фредди Лойкс снова стал победителем, на этот раз на ралли Богемии.

На этом этапе чемпионата Чехии Лойкс появился впервые. После побед предыдущих двух лет, одержанных Юхо Ханниненом, ŠKODA Motorsport празднует третью подряд победу в ралли, которое регулярно проводится в окрестностях штаб-квартиры марки.

Ралли началось в пятницу с 2,5-километрового СУ, на котором развернулось захватывающее соревнование между Лойксом, Креста и Валушеком. Однако кульминация гонки пришлась на субботу, в программу которой входило 9 СУ. Роман Креста на частной Fabia Super 2000 целый день лидировал в гонке, задавая темп соперникам, и пришел первым по итогам первого дня, всего на 18 секунд опередив Фредди Лойкса. В воскресенье погода подготовила пилотам неприятный сюрприз: проливные дожди шли целый день. Перед первым СУ воскресенья лидер гонки Роман Креста (Roman Kresta) сошел с трассы из-за неисправности проводки. В результате Фредди Лойкс вырвался вперед и лидировал все оставшиеся 6 заездов, в итоге обойдя на 35 секунд Павла Валушека (Pavel Valoušek) на Peugeot (второе место) и на 4 минуты Вацлава Аразима (Václav Arazim) на Mitsubishi (третье место). Таким образом, дебют Лойкса на ралли Богемии стал триумфальным, а Лойкс стал пятым бельгийцем, одержавшим победу в этой гонке.

Михал Храбанек (Michal Hrabánek), руководитель команды ŠKODA Motorsport, не скрывал радости после гонки: «Мои поздравления Фредди и Фредерику с еще одной победой на Fabia Super 2000! У ребят была очень тяжелая, но не менее успешная неделя. От нас всегда ожидают победы на домашней трассе, поэтому нам действительно был важен этот результат. Я надеюсь, что зрители получили от гонки не меньшее удовольствие, несмотря на плохую погоду. Наша команда скоро начнет готовиться к следующей гонке серии IRC, ралли Азорских островов, где мы планируем выступить в составе двух команд: Копецки / Стары и Ханнинен / Марккула. Петр Стары постепенно оправляется от своей травмы, и мы надеемся, что он примет участие в следующем этапе».

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.