info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Российский рынок занимают автомобили местной сборки Российский рынок занимают автомобили местной сборки Российский рынок занимают автомобили местной сборки Российский рынок занимают автомобили местной сборки Российский рынок занимают автомобили местной сборки

Российский рынок занимают автомобили местной сборки Российский рынок занимают автомобили местной сборки Российский рынок занимают автомобили местной сборки Российский рынок занимают автомобили местной сборки Российский рынок занимают автомобили местной сборки

29.01.15 17:19

По данным Федеральной таможенной службы, импорт легковых автомобилей в Россию за десять месяцев 2014 г. сократился на 20,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года . При этом производство, по информации Росстата, в январе-августе 2014 г. упало на 4,6% . Таким образом, иностранный автопром постепенно сокращает своё присутствие в нашей стране.
В сложившихся условиях россияне отдают предпочтение моделям отечественной сборки. С учётом роста курса валют такое потребительское поведение выглядит абсолютно предсказуемым. И, скорее всего, данная тенденция сохранится на долгое время.
Впрочем, иностранные производители и без «кризисного фактора» в последние годы наращивали своё присутствие в России. По данным агентства «Автостат», в 2014 г. доля иномарок в российском автопроме вырастет до 75,5%. Для сравнения: в 2008 г. этот показатель составлял 40,4% .
Статистика продаж демонстрирует правильность стратегии, связанной с локализацией производства. Например, в октябре 2014 г. доля ŠKODA на российском рынке увеличилась до 3,8%, а продажи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на рекордные для сложной экономической ситуации 5%, достигнув отметки 7 440 автомобилей.
«Столь впечатляющих результатов удалось достигнуть благодаря целому ряду факторов, начиная со значительно расширившегося и обновившегося модельного ряда марки, заканчивая прекрасными результатами нашей собственной программы утилизации автомобилей, запущенной в сентябре 2014 года», – считает Любомир Найман, руководитель ŠKODA AUTO Россия .
Компания последовательно наращивает своё присутствие в России. Уже несколько лет на заводе в Калуге собирают Octavia и Fabia. В Нижнем Новгороде локализовано производство внедорожника Yeti.
«В результате компаниям с европейскими корнями удаётся удерживать российские цены на автомобили. Также отмечу, что чешский концерн активно использует Trade-In (обмен старого автомобиля на новый) и специальные условия кредитования по пониженным, по сравнению со среднерыночными, ставкам», – рассказывает Дмитрий Балобаев,  директор по продажам  компании «Автопрага», лидирующей дилерской сети по продаже и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе.
О локализации производства всё чаще задумываются не только производители автомобилей, но и поставщики деталей к ним. Например, в 2013 г. в Калуге запустила своё производство автомобильного стекла китайская Fuyao Glass Industry Group. Её общие инвестиции в проект составят 300 миллионов евро .
Стремительный рост курса валют, как и ряд иных факторов, могут активизировать намерения компаний со всего мира организовать своё производство в России. Вероятно, одновременно вырастет и степень локализации: автомобили всё чаще не просто собираются, а, в прямом смысле этого слова, делаются у нас в стране.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.