info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | Инновационный карбоновый фургон-рефрижератор на базе модели Volkswagen T5 был удостоен премии в области логистических технологий

Инновационный карбоновый фургон-рефрижератор на базе модели Volkswagen T5 был удостоен премии в области логистических технологий

05.12.14 15:49

 

Компания TTT The Team Composite AG совместно с маркой Volkswagen Коммерческие автомобили и фирмой Carbon Truck & Trailer GmbH создала прототип суперлёгкого карбонового фургона-рефрижератора на базе модели T5. Автомобиль был удостоен награды Zukunftspreis Logistik 2014, авторитетной немецкой премии в области логистических технологий.
На торжественной церемонии вручения премии, которая проходила в Харбурге (Германия), Доротея Бэр (Dorothee Bär) парламентский статс-секретарь при министре транспорта и цифровой инфраструктуры Германии, отметила: «Лауреат этого года, как никто другой, воплощает в себе перспективный характер премии Zukunftspreis Logistik. Ведь эту награду получил по-настоящему инновационный концепт-кар, который может использоваться в уже существующих автопарках, но при этом определяет курс на дальнейшее развитие. Данный фургон идеально подходит для транспортировки товаров в условиях современного высокого уровня урбанизации, что даст нам возможность справиться с растущими товаропотоками и укрепить лидирующие позиции Германии в сфере логистики».
Прототип фургона был представлен в этом году на выставочном стенде марки Volkswagen Коммерческие автомобили на Ганноверском автосалоне IAA и сразу же стал сенсацией. Ханс-Хеннинг Натов (Hans-Henning Nathow), менеджер по сбыту марки Volkswagen Коммерческие автомобили, ответственный за данный проект, рассказал, что в начале 2015 года автомобиль поступит в распоряжение сети оптовых гипермаркетов Coop, чтобы пройти практические испытания на территории Швейцарии.
Особенностью фургона является рефрижераторная надстройка из лёгкого углеволокна, которое обычно используется при производстве воздушных судов и высококлассных гоночных болидов. Вместе с 13-дюймовой двухосной тележкой AL-KO надстройка монтируется на одноосный тягач Volkswagen T5. В результате при разрешённой максимальной массе автомобиля в 3,5 тонны грузоподъёмность автомобиля составляет 1500 кг – провозная способность автомобиля увеличилась на треть. Кроме того, за счёт технологии вакуумной теплоизоляции для поддержания низкой температуры в грузовом отсеке теперь понадобится на 60% меньше электроэнергии. Управлять автомобилем могут также водители с правами категории «В».
Премия Zukunftspreis (дословно «Премия будущего») вручается с 2011 года региональным объединением «Логистический Кластер Гамбурга» (Logistik-Initiative Hamburg) и компанией Süderelbe AG. Этой наградой отмечаются наиболее перспективные и инновационные проекты Германии.
Проф. д-р Пеер Виттен (Prof. Dr. Peer Witten), председатель попечительского совета и пресс-секретарь Логистического Кластера Гамбург, отметил: «Данный проект представляет собой прекрасный пример инновационных разработок предприятий Гамбургской агломерации». По мнению г-на Виттена, разнообразие заявок, демонстрирует не только высочайшее качество логистических услуг в регионе, но и то, что взаимодействие предприятий в данной сфере способствует созданию новых рабочих мест.
Риа Кайзер (Ria Kaiser), руководящий партнёр компании TTT, отметила: «Эта премия для нас – свидетельство признания и одобрения нашей многолетней работы. Теперь наша цель состоит в том, чтобы запустить массовое производство этой модели, а также продолжить разработку новых инновационных продуктов и технологий».

 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.