info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | На рынке автострахования произошла «октябрьская революция»

На рынке автострахования произошла «октябрьская революция»

30.10.14 12:33

С 1 октября 2014 г. в России вступили в силу расширенные лимиты покрытия полиса ОСАГО. Порог выплат по нему увеличен более чем в три раза: со 160 тыс. рублей на всех пострадавших до 400 тыс. рублей на каждого.
Одновременно выросла и стоимость полиса ОСАГО. «Теперь минимальное значение базового страхового тарифа составит 2 440 рублей, а максимальное – 2 574 рубля (вместо 1 980 рублей ранее), – говорит начальник отдела автотранспортного страхования филиала компании «Росгосстрах» в Самарской области Антон Вавилов. – В целом, основные коэффициенты ОСАГО не изменились, но к ним был добавлен коэффициент для транспортных средств с прицепом» .
Преобразования коснулись и самих бланков страховых полисов, которые появятся в обращении уже к концу 2014 г. В них будет отсутствовать сумма страхового возмещения, вместо неё укажут отсылку на закон об ОСАГО . Это связано с тем, что новые лимиты вводятся поэтапно: с 1 октября 2014 г. максимальная выплата за вред, причинённый имуществу, составляет 400 тыс. рублей, с 1 апреля 2015-го компенсация за ущерб здоровью – 500 тыс. рублей.  Полисы старого образца могут использоваться страховщиками до 31 марта 2015 г.
В настоящее время меняются не только базовые правила рынка автомобильного страхования. Одновременно растёт и количество опций, которые позволяют расширить и дополнить стандартные возможности ОСАГО и КАСКО.
«Например, специально для владельцев автомобилей SKODA разработана программа SKODA Insurance. Согласно её условиям, водитель не обязан предоставлять документы из компетентных органов в случае повреждения стекол и приборов внешнего освещения. Автолюбители также получают возможность оплатить страховой полис в рассрочку без увеличения его стоимости. Участники программы получают круглосуточную информационную поддержку и эвакуацию машины, в случае необходимости. Можно с уверенностью сказать, что сегодня автолюбители имеют самый широкий спектр инструментов для защиты своего транспортного средства в различных ситуациях», – считает Дмитрий Балобаев, директор по продажам компании «Автопрага», лидирующей дилерской сети по продаже и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.
Нововведения в области ОСАГО также предусматривают изменение методик подсчёта стоимости причинённого ущерба. С октября 2014 г. в России появится объёмный 65-страничный документ, где записаны правила осмотра кузова, лакокрасочного покрытия, типовые повреждения, формулы расчёта стоимости ремонта, износа запчастей, определения цены автомобиля до аварии, работ по восстановлению . Это должно свести к минимуму любые некорректные подсчёты и связать руки недобросовестным страховщикам.
Помощь в возмещении ущерба в случае ДТП оказывают и сами участники рынка. «В салонах «Автопрага» организованы центры удалённого урегулирования убытков. Клиенты могут оформить страховой случай у дилера, при этом автомобиль осматривается сотрудниками, которые непосредственно будут осуществлять ремонт. Это гарантирует точную диагностику повреждений и практически исключает дополнительные согласования видов ремонта со страховой компанией», – поясняет Дмитрий Балобаев («Автопрага»).
Если ещё 10-15 лет назад автострахование для многих было в диковинку, то сегодня это общепризнанный инструмент возмещения ущерба в случае ДТП. Различные усовершенствования делают его ещё более удобным и надёжным, обеспечивая переход от базовой к комплексной защите со всеми необходимыми сопутствующими сервисами.


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.