info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | В Рязани состоялся третий этап «Большого путешествия AMAROK».

В Рязани состоялся третий этап «Большого путешествия AMAROK».

06.07.11 19:54

В Рязани состоялся третий этап «Большого путешествия AMAROK».
На родине Сергея Есенина «Большое путешествия AMAROK» встретил официальный дилер Volkswagen – Германия Авто. На площадке около салона была организована полоса препятствий, на которой представители местных СМИ и гости смогли опробовать боевые АМАРОКИ. Шоу устроили те самые автомобили, которые движутся по маршруту из Калининграда во Владивосток.
Несмотря на пятничное настроение гостей собралось очень много, и программа заездов основательно затянулась. Участники «Большого путешествия AMAROK» катались по четырем внедорожным препятствиям: траверс, диагональное вывешивание, «горка» и «качели».
В перерывах между заездами можно было выяснить отношения с друзьями на кулаках. Специально для этого в шоу-руме смонтировали игровые приставки Х-ВОХ 360 Kinect, которые работают без джойстиков, распознавая движения игроков. Кроме того, все гости приняли участие в лотерее с розыгрышем памятных призов и получили массу положительных эмоций.
По дороге в Рязань «Большое путешествия AMAROK» посетило сразу две достопримечательности: усадьбу Подвязье в Нижегородской области и столицу бывшего Касимовского царства – старинный город Касимов.
Проехать до усадьбы Подвязье оказалось совсем не просто – дорога там исключительно проселочная и вполне сравнима с волчьими тропами. Но АМАРОКАМ и их пассажирам было весьма комфортно. Сама усадьба выполнена в виде уменьшенной копии Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Созданием необычного сооружения занимался сам владелец усадьбы нижегородский миллионер Рукавишников. Он также нанял известного архитектора тех лет Н.А.Львова, который рядом с усадьбой построил необычную овальную церковь. Однако когда строительство было завершено, церковь отказались освящать в силу того, что в ее основании не было главного христианского символа – креста. И только после смерти Рукавишникова его дети смогли обойти запрет и доказали, что церковь в Подвьязье построена на основании другого православного символа – яйца.
Основанный в 1152 году город по велению Юрия Долгорукова был превращен в крепость. Однако во время одного из монголо-татарских набегов его полностью сожгли и разорили.
В XV веке, жизнь в городе начала восстанавливаться, но действительно мощное развитие он получил после весьма необычных событий. Князь Василий Темный занявший московский престол пожаловал город своему соратнику и помощнику Касиму, выходцу их татарских царевичей.
В период с 1452 по 1681 годы Касимов был столицей Касимовского царства, но после  смерти последней владелицы Фатимы Султан царство перестало существовать.
Неподалеку от совсем не характерной для этих мест, но хорошо сохранившейся мечети, находится Текие (усыпальница) Шах Али хана, построенная им еще при жизни в 1555 году. За свое весьма продолжительное царствование в Касимове Шах Али зарекомендовал себя весьма противоречивой персоной. Он многократно участвовал в составе московских походов на Казанское ханство и даже однажды смог занять престол в Казани. Однако на требование Ивана Грозного сдать Казань русским ответил отказом. Будучи в весьма почтенном возрасте Шах Али вернулся в родной Касимов, где и прожил до 1566 года

Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.