info@avtoportal-tv.ru trekmedia@mail.ru
8-910-939-49-40 (редакция)
Колонка редактора

 

Дорогие друзья!

Всё в этом мире стрмится к совершенству. Мы - не исключение.

Вот почему мы отправили наш сайт на реконструкцию, что бы в новой форме стать ещё полезней Вам.

 Искренне ваш, Главный редактор Владимир Яуре.

Новые тест-драйвы

Главная | NEWS | СИТРОЕН ВЫИГРЫВАЕТ ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ FIA WTCC В КЛАССИФИКАЦИИ КОНСТРУКТОРОВ!

СИТРОЕН ВЫИГРЫВАЕТ ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ FIA WTCC В КЛАССИФИКАЦИИ КОНСТРУКТОРОВ!

20.10.14 12:56

- Citroёn C-Elysee WTCC смог занять первое-второе-третье-четвертое места в Шанхае. Хосе Мария Лопес выиграл гонку, опередив Ма Кин Хуа, Ивана Мюллера и Себастьена Лоэба. Этот беспрецедентный финал обеспечил Citroёn титул Чемпионов мира.

- Это первый международный чемпионат, который Citroёn выиграл в кольцевых гонках, имея пять титулов в Ралли –Рейдах и восемь в WRC.

- Хосе Мария Лопес еще на один шаг приблизился к чемпионскому титулу в классификации пилотов, завоевать который ему представится возможность на следующем этапе в Судзуке (24 – 26 октября).

После того, как гонщики Citroёn по результатам квалификации заняли четыре из пяти первых стартовых позиций, команда Citroёn Total уже произвела сильное впечатление на зрителей Shanghai International Circuit. Первый заезд начался перед забитыми трибунами, поддерживавшими местного героя - Ма Кин Хуа, начинавнего гонку с первых позиций.
Сразу после старта гонки Хосе Мария Лопес захватил лидерство, опередив своих коллег по команде.Себастьен Лоэб неудачно стартовал и закончил первый круг на седьмой позиции. Ма Кин Хуа, выступавший на своей домашней трассе,  вел ожесточенную борьбу с Печито, оказывая на последнего сильное давление. Несмотря на блокировку тормозов, лидер удержал свои позиции, но не смог оторваться от преследователей.
Тем временем Себастьен Лоэб осуществил зрелищный рывок. Тиаго Монтейро, Габриэле Тарквини и Норберт Мишелиц не смогли устоять под напором бывшего раллийного гонщика. В середине первой гонки Citroёn уже претендовал на первые четыре места.
Четыре автомобиля сгруппировались перед пересечением финишного створа для того, чтобы зафиксировать этот исторический момент. Хосе Мария Лопес, Ма Кин Хуа, Иван Мюллер и Себастьен Лоэб завоевали для своей команды титул Чемпионов мира.
К сожалению, из-за скорого начала второго заезда времени на празднование победы было очень мало. Благодаря перевернутой стратовой решетке Себастьен Лоэб, разместившись на третьей линии, занял лучшую позицию среди гонщиков Citroёn. На первых нескольких поворатах Иван Мюллер вплотную приблизился к своему товарищу по команде. Лоэб попытался обогнать Хьюго Валенте, но Мюллер воспользовался моментом и обошел обоих!
Пытаясь вернуть упущенное место, Лоэб случайно задел машину Ивана, которому пришлось сойти из-за поврежденного заднего колеса.  Как обычно, Хосе Мария двигался быстро и аккуратно, заняв третью позицию. Он завершил гонку на третьем месте, добавив себе в копилку драгоценные очки в Чемпионате пилотов. Себастьен Лоэб пришел к финишу четвертым, но получил штраф в размере 30 секунд из-за столкновения с Иваном Мюллером, что откинуло его за пределы первой десятки. Ма Кин Хуа закончил выступление на пятой позиции.
 


Архив новостей:
за 2010 год
за 2011 год
за 2012 год
за 2013 год
за 2014 год
за 2015 год
за 2016 год
за 2017 год
за 2018 год


АВТО СТОП
эфир от .

ПЕРЕКРЁСТОК
эфир от

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Регистрация


Горячая линия

Михаил: Здравствуйте,почему вас нет на Ютубе? С вашим качеством и проффесионализмом ведущего,вы могли бы ...
Владимир Яуре: Мы есть на YouTube. Наш аккаунт avtoportaltv. Кроме  того в ближайшее время мы активируем нашу деятельность на нашем сайте. Приятных и познавательных Вам просмотров.